Пензенское информационное агентство|18+|Среда|14 ноя 2018|05:27
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-8oC
-6oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-8oC
0oC
Завтра | Ясно |
  76.07  |  $  67.68
13.09.2018|18:09

Торжественное открытие мастерской развития «Квартал Луи» началось с молебна и освящения икон для людей с нарушением зрения. Она организована на средства президентского гранта и ориентирована на людей с особенностями развития. Помещение для создания площадки выделила Пензенская епархия.

«Я надеюсь, что эта новая часть «Квартала Луи» будет очень важной для тех, кто будет сюда приходить, что они действительно смогут получить множество возможностей для самореализации», - рассказал митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

В мастерской развития будут проводиться инклюзивные занятия для людей как с инвалидностью, так и без нее. Площадка включает в себя студию живописи, соляную комнату для оздоровления, сенсорную, игровой зал.

«Главное, что она будет работать не только для жителей Пензенского региона. С понедельника у нас начинаются стажировки людей с инвалидностью со всей России, которые будут развивать свои личностные компетенции социально активных деятелей и, приехав в свои регионы, будут развивать поддержку людей с инвалидностью в разной форме», - подчеркнула директор некоммерческой организации «Квартал Луи» Мария Львова-Белова.

Уже через несколько дней здесь начнут проводить встречи, мастер-классы, тренинги, семинары.

«Это достаточно серьезный проект, потому что реализовать президентский грант, в котором будут участвовать 15 субъектов, - это большая, серьезная заявка. Я думаю, экспертная комиссия тщательно проанализировала и учла уникальность и масштабность проекта», - отметил заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов.

Планируется, что мастерская развития «Квартал Луи» будет оказывать услуги людям с инвалидностью на бесплатной основе. Остальные смогут посетить ее, сделав пожертвование.

0
0
0
0
 
Гость|13.09.2018 18:49|

penzainform.ru писал(a):

Помещение для создания площадки выделила Пензенская епархия.
Как эти голодранцы могли что-то выделить?Они сами арендаторы всего.

Гость|13.09.2018 18:53|

Нашли голодранцев.

Гость|13.09.2018 19:19|

penzainform.ru писал(a):

открытие мастерской развития

Гробы, кресты и их изготовление?

Гость|13.09.2018 23:38|

опять реклама поповского вымысла?

Гость|14.09.2018 09:20|

Телеведущий Дмитрий Киселев высказался по поводу совместного клипа исполнителей Филиппа Киркорова и Николая Баскова Ibiza, назвав их творчество «отвратительной мерзостью», а также указав на унижение звания народного артиста России.

Гость|14.09.2018 09:23|

наверняка попы что-то отжали даром у государства, а теперь "предоставляют"

Гость|14.09.2018 09:25|

Понятно... попы примазались к президентскому гранту.

Бабло государственное, а заслуги якобы жрецов

Гость|14.09.2018 09:36|

Гость писал(a):

Понятно... попы примазались к президентскому гранту.

Бабло государственное, а заслуги якобы жрецов

Что значит примазалось?

У них есть ресурс, они им поделились для хорошего дела. И опять плохие.

Без помещения негде было бы реализовать эту мастерскую.

Давайте быть более объективными, а не красить черным все, что связано с церковью.

Гость|14.09.2018 11:19|

penzainform.ru писал(a):

Помещение для создания площадки выделила Пензенская епархия.
Где именно это помещение, почему не пишут?

Гость|14.09.2018 11:39|

penzainform.ru писал(a):

«Квартал Луи»
почему Луи? какое отношение какая то Луи имеет православному поцреотизьму?

Гость|14.09.2018 11:45|

penzainform.ru писал(a):

освящения икон для людей с нарушением зрения
эт че за иконы такие специфические? с контрастной световой палитрой? а для совсем незрячих, шрифтом Брайля написано краткое содержание картинки?

Гость|14.09.2018 11:46|

penzainform.ru писал(a):

открытие мастерской развития «Квартал Луи» началось с молебна
ну и как молебен? сработал? сколько прозревших?

Гость|14.09.2018 12:00|

Гость писал(a):

о значит примазалось?

У них есть ресурс, они им поделились для хорошего дела.

Пусть часть храма отдадут под дискотеку, тоже будет дело благое.

Гость|14.09.2018 12:28|

Гость писал(a):

«Квартал Луи»

Напоминает "Квартал красных фонарей"