В центре Пензы провели повторную презентацию детских секций и кружков

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Для тех, кто не успел определиться со спортивными интересами, провели презентацию на Московской. На центральной улице разместились представители восьми школ Пензы, в которых развивают 19 видов спорта, и семи учреждений дополнительного образования.

«В основном все занятия, весь тренировочный процесс проводятся на бесплатной основе, поэтому мы захотели дать родителям дополнительную возможность прийти и посмотреть на виды спорта, культивируемые в городских спортивных школах. Это базовые виды для нашего региона», - отметил начальник отдела городского спорткомитета Владимир Агапов.

2 сентября прошла большая презентация - свыше 60 клубов, секций, кружков заявляли о себе. В этот раз участников было значительно меньше.

«Мы хотели бы в какую-нибудь спортивную секцию. Может быть, баскетбол, что-то с мячом», - поделилась пензячка Евгения Ворожейкина.

У кого со спортом отношения не сложились, тот присматривался к поделкам - в учреждениях дополнительного образования могут научить разным видам творчества.

Пока рано говорить, сколько ребят записались в кружки и секции: кто-то может передумать, кому-то захочется позже. Обычно в конце сентября становится ясно, как повлияли акции-презентации на выбор детей.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение