Постройки в зоне нового маршрута к Спасскому собору снесут до 23 сентября

Читать новость на сайте

В Пензе снос хозяйственных построек в зоне, где появится проход с улицы Кирова на Белинского - к Спасскому кафедральному собору, - должен завершиться к концу следующей недели. Об этом подрядчик рассказал мэру города Виктору Кувайцеву во вторник, 11 сентября.

«Во время визита градоначальник указал на необходимость засыпать черноземом приствольные круги вдоль улицы Белинского», - сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

Храм станет началом и концом экскурсионного туристического маршрута по историческому центру города. Это будет целый комплекс с центром на смотровой площадке возле памятника Первопоселенцу.

К сносу построек и стены оборонительного вала на улице Кирова приступили в середине апреля. По словам главного архитектора Пензенской области Леонида Иоффе, после того как проход к собору будет освобожден, там обустроят лестницу.

«Соответственно, мы замыкаем это на улицу Московскую, набережную, центр Пензы, пытаемся создать кольцевой маршрут - проход к Спасо-Преображенскому храму», - уточнил он.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение