Пензенский губернатор поделился воспоминаниями об Ульяновске

Читать новость на сайте

Пензенский регион расширит сотрудничество с Ульяновской областью. Данная перспектива обсуждалась во время визита губернатора Ивана Белозерцева в соседний субъект в пятницу, 7 сентября.

«Ульяновск - родной для меня город, здесь прошли мои молодые годы - после окончания военного училища здесь я служил офицером. Когда был курсантом, встретил свою первую любовь. Сегодня это моя супруга, у меня двое сыновей, трое внуков, и я всегда с теплотой вспоминаю об ульяновском периоде своей жизни», - поделился воспоминаниями Иван Белозерцев.

По его мнению, за прошедший с тех пор годы Ульяновск изменился в лучшую сторону, стал городом, где хочется жить и куда хочется возвращаться.

Как сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области, регионы сотрудничают в экономике, социальной сфере, между ними идет культурный обмен - взаимодействуют музеи, развивается туристическое направление.

Глава Ульяновской области Сергей Морозов отметил высокое качество здравоохранения Пензенской области и сообщил, что ежегодно более 700 жителей его региона проходят лечение и реабилитацию в пензенских клиниках.

«Мы уже взяли на вооружение опыт Ульяновской области по сокращению сроков оформления разрешительной документации для бизнеса, касающейся подключения к коммунальным сетям», - заметил в свою очередь Иван Белозерцев.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение