Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|18 ноя 2018|07:17
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-4oC
0oC
Завтра | Облачно |
  74.90  |  $  65.99
05.09.2018|12:54

В Пензе могут появиться малобюджетные фонтаны и другие арт-объекты. С данной инициативой выступил губернатор Иван Белозерцев во время посещения Кузнецка в среду, 5 сентября.

«Мы могли бы определить общественные места, разработать несколько вариантов конструкции и установить в разных городских микрорайонах», - пояснил глава региона.

Такая идея появилась у губернатора после осмотра центрального парка «Нескучный сад» во втором по величине городе области, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В этом году было завершено благоустройство территории парка, на которое потратили более шести миллионов рублей из федерального и областного бюджета.

Там реконструировали ограждения, восстановили исторический облик главного входа, заменили асфальтовое покрытие центральной аллеи и тротуарных дорожек, уложили бордюры, смонтировали освещение и установили фонтан.

«Стоимость объекта невелика, а эффект благоприятный - фонтан является украшением этого парка, создает особую атмосферу», - отметил Иван Белозерцев, предложив областному центру перенять опыт.

Источник — Фото www.pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|05.09.2018 13:37|

Уложили бордюры...

У цирка, планетария, интуриста и т.п. тоже бордюры уложить можно!

Гость|05.09.2018 13:56|

сделайте лучше полив для газонов, как раньше было. А то прямо стыдоба - Поволжье с блеклыми засохшими газонами, а в южных городах зеленые яркие и с системой полива

Гость|05.09.2018 14:02|

Гость писал(a):

Поволжье с блеклыми засохшими газонами, а в южных городах зеленые яркие и с системой полива
На йуге влажный климат. Ну кроме Волгограда - там сухо.

Гость|05.09.2018 14:09|

Сделайте сначала шлавный фонтан в Пензе, фантасты!

Гость|05.09.2018 14:12|

фОнтасты))

Гость|05.09.2018 14:13|

Когда уже у нас в городе построят цирк.достали уже эти приезжие цирки.

Гость|05.09.2018 14:17|

Сделайте в пензе аквапарк чем фонтаны

Гость|05.09.2018 14:21|

главное освятить их сразу, чтобы святая вода из них текла.

И кругом крестики и плакатики про попов, как в Лермонтовском сквере!

Гость|05.09.2018 14:34|

Гость писал(a):

Гость|05.09.2018 14:13|

Когда уже у нас в городе построят цирк.достали уже эти приезжие цирки.

Хрен тебе... Тёртый... На оба глаза... Чтоб плакалось легче. )))

Гость|05.09.2018 14:38|

Малобюджетные? Это типа чтобы работяги помыться в них могли?

Гость|05.09.2018 14:41|

эта типа писающего мальчик...можешь помыться))

Гость|05.09.2018 14:42|

Гость писал(a):

Гость|05.09.2018 14:38|

Малобюджетные? Это типа чтобы работяги помыться в них могли?

А тебе роскошные подавай, как на "фонтанной " площади? )))

Гость|05.09.2018 14:56|

А могут и не появится!

Гость|05.09.2018 15:02|

Это вам хрен на глухую рожу