В Пензенской области к 15 сентября должен завершиться ремонт дорог

Читать новость на сайте

В 2019 году Пензенская область рассчитывает на получение значительных сумм из федерального бюджета на строительство дорог и ремонт мостов. Об этом сообщил губернатор Иван Белозерцев на оперативном совещании в правительстве, состоявшемся в понедельник, 3 сентября.

«680 млн рублей в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», 2 млрд 100 млн - реконструкция дороги в районе улицы 40 лет Октября, 1 млрд 400 млн - на Бакунинский мост. Также мы сейчас работаем над тем, чтобы получить 250 млн рублей на путепровод в районе Селиксы (развязку будем делать)», - уточнил глава региона.

Министр строительства и дорожного хозяйства области Александр Гришаев доложил, что по состоянию на сегодняшний день реконструкция завершена на 81 объекте из 119. Еще 5 объектов выполнены на 20%, 18 - на 90%, 11 - на 99%.

Срок окончания всех работ, в том числе на участках по проекту «БКД», - 15 сентября. Сдача трех объектов (в Башмаковском, Мокшанском и Земетчинском районах), реконструируемых на дополнительно выделенные деньги, немного задержится. Их должны закончить в первых числах октября.

«У нас есть претензии не только по качеству, но и по времени к компании, которая работает в Лопатинском районе. Мы сейчас там идем на то, чтобы оказать помощь и закончить работы. Это небезызвестная компания, которая и в городе в свое время работала. Ее удалили из города. Серьезно снизив цену, она выиграла два объекта в области. Сейчас справимся, но в дальнейшем поставлена задача, чтобы она больше не работала», - обрисовал ситуацию Александр Гришаев.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение