В Заре затягивается строительство одного из домов для детей-сирот

Читать новость на сайте

Мэр Пензы Виктор Кувайцев в ходе выездного совещания в Заре в воскресенье, 26 августа, высказал обеспокоенность низкими темпами строительства дома для детей-сирот, который по контракту должен быть сдан в сентябре.

«Состояние дома вызывает опасение. Он до сих пор находится на стадии кирпичной кладки пятого этажа. Работы нужно активизировать», – заявил глава исполнительной власти города и поручил своему заместителю по земельным и градостроительным вопросам Магомеду Агамагомедову организовать встречу с застройщиком.

Всего работы ведутся на трех объектах. На один из них сейчас оформляются документы по вводу в эксплуатацию.

По жилому дому № 3 идет проверка сметной документации. Как только будет получено положительное заключение, подрядная организация приступит к работам.

«Виктор Николаевич указал на необходимость ремонта проезжей части и тротуаров вдоль новых домов. По этому вопросу он распорядился подготовить проект и составить смету», - сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение