Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|21 сен 2018|22:13
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+14oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+10oC
+23oC
Завтра | Ясно |
  78.08  |  $  66.25
18.08.2018|10:43

В связи с проведением ежегодной акции «Сурский край - без наркотиков!», которая пройдет с 20 августа по 17 сентября, прокурор Пензенской области Наталья Канцерова обратилась к жителям региона с просьбой не оставаться в стороне.

«Это время, когда в совместную работу по противодействию наркомании вовлекаются не только правоохранительные органы, но и органы власти всех уровней, представители общественности, средства массовой информации.

Зачастую даже таких усилий в борьбе с наркоугрозой недостаточно. В связи с этим, обращаясь к каждому жителю Пензенской области, прошу вас не оставаться равнодушными к указанной проблеме. Каждый из нас обязан противостоять наркомании!

О всех фактах незаконного хранения, распространения и употребления наркотических средств необходимо сообщать в прокуратуру области на телефон горячей линии 523-523.

По каждому обращению будет проведена тщательная проверка с принятием полного комплекса мер реагирования.

Мы надеемся на тесное и полезное сотрудничество! Только сообща мы сможем противостоять такому злу, как наркотики!» - говорится в обращении прокурора области.

За первое полугодие 2018 года прокуратура выявила 440 нарушений закона в сфере оборота наркотиков. В суд были направлены 59 заявлений. В итоге число отравлений запрещенными веществами снизилось на 12 процентов.

Ранее губернатор Иван Белозерцев призвал жителей Сурского края принять активное участие в антинаркотической акции.

«Если вы знаете, где торгуют смертью, пропагандируют, распространяют и употребляют наркотики, сообщите об этом по телефону горячей линии 523-523. Борьба против наркотиков - это битва за нацию, за нашу молодежь, без которой у России и Пензенской области нет будущего», - настоятельно просит пензенцев глава региона.

0
0
0
0
 
Гость|18.08.2018 11:23|

в различных странах выплачивают денежное вознаграждение

допустим порядка 5000$ за информацию о месте нахождения нарколаборатории и если эта информация подтвердилась соответственно информатору выплачивают порядка 5000 долларов

Пензенская область могла бы попросить в письменном виде правительство Российской Федерации увеличить в Пензенской области количество должностей в штатном расписании на 100 должностей 200, 300, 400, 500 , 1000, 5000 должностей участковых или специалистов различных специальностей по поиску наркоторговцев

могли бы попросить увеличить количество кинологов с собаками специалистов по поиску различных видов наркотиков

В Пензе могли бы взаместо какого нибудь ТЦ, здания, библиотеки, здания цирка, футбольного стадиона

построить огромный центр для подготовки специалистов - кинологов для поиска закладок наркотиков и т.д.

в Китае показывают по ТВ маленькие центры по подготовке различных пород собак для поиска даже в овощах, продуктах питания в ТЦ превышающего норму химических веществ и иных веществ

что Вам, в Пензе не дает организовывать такие центры для обучения собак искать наркотики в городских условиях.

В Пензе есть кинологи высшего класса подготовки которые возможно ищут работу по своему профилю.

Где взять деньги на все это мероприятие

как ранее писалось деньги возможно взять от работающей экономики.

Работающая экономика начинаеться с предоставления на законодательном уровне возможности создания рабочего места

где гражданину (желающему работать) возможно создать свое частное индивидуальное рабочее место в городе Пензе, Пензенской области тут уже писали раз по сто , двести

в гаражах и в сараях, а также в подвалах жилых производственных зданий и на крышах

тем более стоит понять что если будут создаваться рабочие места в Пензе, Пензенской области никто и не пойдет торговать наркотиками либо пытаться делать закладки

Гость|18.08.2018 11:25|

penzainform.ru писал(a):

пензенцев
penzainform.ru писал(a):
пензенцев
Пензенцев

Гость|18.08.2018 13:07|

Если бы сообщения граждан о тех или иных подозрениях о совершении преступлений проверялись полицаями,прокурорами или следователями,то в нашей стране давно искоренилась бы преступность. А так,эти призывы лишь популисткие,фальшивая имитация борьбы с преступностью. Сажают за трёх пойманных карасей и за два срубленных дубка.

Гость|18.08.2018 13:41|

сами боритесь с наркотиками я пока с алкоголем буду

Гость|18.08.2018 15:18|

опять акции!!!!!!!!???????!как в магазинах, торговых центрах, парикмахерских, базарах......... Даже и месяца нет этой акции. Пройдет 27 дней, в москву отчет и 338 дней снова никто не будет почти этим заниматься. Если нет на содержание определенного штата сотрудников на это дело, то введите СМЕРТНУЮ КАЗНЬ распространителям этого зелья. Они значит могут губить сотни-тысячи людей, а им 3-5 лет отсидки с сохранением жизни!!!! Несколько десятков РАССТРЕЛЯТЬ, зато сотни тысяч останутся ЖИВЫМИ. В дополнение ко всему нужно создавать РАБОЧИЕ МЕСТА с очень хорошей белой зарплатой и направлять туда МОЛОДЕЖЬ, как в ДОБРЫЕ СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА. В то время после окончания любого учебного заведения можно было ГАРАНТИРОВАНО трудоустроиться на 3 года, а там уже было бы видно, что и как. НЕ БЫЛО БРОДЯЧЕЙ МОЛОДЁЖИ, не знающей чем заняться. За ТУНЕЯДСТВО сажали и давали больше срок, чем сейчас за наркоту.

Гость|18.08.2018 15:36|

У них совсем что ли крышу рвёт: то предлагают продать оружие, то бороться с наркотиками. Вы там че, ку-ку?! Это во-первых ваша обязанность, во-вторых если вы не боретесь с первопричиной наркотиков-наркомафией, то какой толк бороться со следствием. Был у меня недавно случай. Вижу мужик странного вида ковыряется в земле, что-то ищет. Позвонил в полицию, говорю похоже что закладку ищет, обещали приехать. Прошло минут 20, мужик этот ушёл давно, а полиции как не было так и нет. Вот и борись с наркотиками. Вы бы лучше с алкоголем боролись, тот же наркотик. Ан нет, это же в сфере ваших интересов, алкоголь легализован. Значит идёт борьба с конкурентами

Гость|18.08.2018 16:24|

Очень много сидите в кабинете, выезжайте во дворы общайтесь с людьми, тогда и проблем меньше будет

Гость|18.08.2018 17:04|

Ранее губернатор Иван Белозерцев призвал жителей Сурского края принять активное участие в антинаркотической акции.

Надо было призывать жителей пензенской области , где находится Сурский край мне не ведомо .

Гость|18.08.2018 17:09|

Не пензенцев, а пензяков.

Гость|18.08.2018 17:10|

И знал бы не сообщил , просто пожить ещё хочется . В полиции у наркодилеров тоже могут быть свои люди . Анонимность должна быть обеспечена , потом выходите с такой инициативой . Где телефоны - автоматы ? Их нет !

Гость|18.08.2018 19:23|

А Канцерова и др. прокурорские,полицейские не хотят поделиться заплатой?Почему кто- то должен за них делать их работу ???Не могут,и не хотят работать пусть уходят .

Гость|18.08.2018 19:25|

А на борьбу с социальной не справедливостью не кличат. Мне поробану эта наркота у нас есть специализированные подразделения МВД и т.д.по борьбе с наркотой в том числе и прокуратура. Не справляетись до свидос.

Гость|18.08.2018 19:31|

Вся эта их профилактика - это чушь. Кто не хочет, тот не будет. Я рос как раз в самый расцвет всей наркотической пропаганды, но у нас в компании никогда не обсуждалась даже возможность употребления. Выпивали - это да, не спорю. Но никогда не приближались к наркоте, хотя тогда только выйди на улицу и тебе сами предложат. А если органы просят помощи - расписываются в собственной бесполезности.

Гость|18.08.2018 20:18|

Вона б еще в борьбу с оргпрестпностью призвала.. прокурятина..старая кашелка

Гость|19.08.2018 09:15|

Горбатый не оскорбляй женщину!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость