Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|16:29
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+14oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+7oC
+16oC
Завтра | Ясно |
  75.57  |  $  65.72
 
13.08.2018|09:52

В понедельник, 13 августа, на заседании в правительстве Пензенской области министр образования Александр Воронков сообщил, что 1 сентября в школы региона придут 125 977 учеников, из них 13 254 первоклассника.

В прошлом году за парты в День знаний сели 122 453 ребенка.

«Хотя 1 сентября будет суббота, во всех образовательных организациях области пройдут мероприятия, посвященные Дню знаний», - отметил Александр Воронков.

В школах должны разработать сценарии линеек и программу мероприятий, обеспечивающихся занятость учеников в течение всего дня.

В каждом образовательном учреждении проведут открытые уроки. Губернатор Иван Белозерцев потребовал, чтобы в них приняли участие все члены правительства области, главы всех муниципальных образований.

«Желательно в своих школах, которые заканчивали. Предоставьте мне график, я должен видеть, кто куда едет», - заявил он.

Что касается подготовки учебных заведений, то сейчас семь школ в области находятся в стадии ремонта, его планируют завершить к 15 августа.

В этот срок могут не уложиться в Бековском, Мокшанском, Камешкирском и Сердобском районах. В первом вероятна задержка на неделю из-за большого объема работ (школа состоит из блоков), во втором обещают все закончить до 25 августа.

В Камешкирском районе не доделана крыша над пристроем, но работа идет в две смены. Причина задержки в Сердобском районе - позднее проведение торгов.

Источник — фото Pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|13.08.2018 10:23|

Почему торги поздно провели?! Свои конторы бумаги вовремя не оформили?!

Гость|13.08.2018 10:54|

Достаточно линейки, одного урока и по домам, Суббота, все хотят отдохнуть!

Гость|13.08.2018 11:33|

Кому нужна эта занятость на весь день. 20 минут линейка и по домам!!!

Гость|13.08.2018 13:06|

А вот интересно за год рождается больше или помирает?

Гость|13.08.2018 14:25|

Даже и линека на фиг не нужна,, тоже мне радость великая...

Гость|13.08.2018 14:27|

penzainform.ru писал(a):

что в них приняли участие все члены правительства области, главы всех муниципальных образований.
Приходите родные мы вас очень ждем, чтобы спросить кто, как голосовал за повышение пенсионного возраста. И вообще столько вопросов к вам господа - приходите, приходите.

Гость|13.08.2018 15:06|

Гость писал(a):

Кому нужна эта занятость на весь день. 20 минут линейка и по домам!!!
Они тогда напьются и бкдут пьяными по городу шататься.

Гость|13.08.2018 16:58|

Гость писал(a):

Кому нужна эта занятость на весь день. 20 минут линейка и по домам!!!
А в Москве линейка будет 3 сентября. Там же люди уважаемые проживают. Не удивлюсь, если для Московской области пенсионную реформу проводить не будут, ограничатся регионами наподобие нашего.

Гость|13.08.2018 17:49|

А нашим пензенским охламонам и сейчас уже тошно от безделья. Вчера на Мира 3 шли, один еле ноги волок, даже в 10-00 вечера очки темные не снял. Наверное уже ничего не видел. Школота гуляет.

Гость|17.08.2018 14:11|

Гость писал(a):

А в Москве линейка будет 3 сентября. Там же люди уважаемые проживают.
Московские школы работают по пятидневке, а в пензенских школах суббота рабочий день! Поэтому никаких претензий быть не должно, да и с работы отпрашиваться не надо.

Имя: Гость