Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|11 дек 2018|17:33
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  75.62  |  $  66.50
11.08.2018|16:38

Пензенцы не увидели солнечного затмения, если только кто-то сегодня из них не находился на Дальнем Востоке России, в Якутии или в Северной Америке. Там тень Луны накрыла яркое небесное светило на 40-60%.

В Сурском крае астрономическое явление наблюдалось в слишком малой фазе, поэтому разглядеть его можно было только при слишком большом увеличении. Но вот представить и даже почувствовать на себе его влияние смогли многие.

«Организм либо становится вялым, либо, наоборот, слишком активным. Сегодня активность с утра», - высказалась горожанка.

«Я вообще каждый день чувствую влияние на свой организм: и солнце, и дожди», - заявила прохожая.

Научных доказательство особого влияния солнечного затмения на человеческий организм не представлено, но астрологи утверждают, что в этот день не стоит принимать судьбоносные решения, начинать новые дела, садиться за руль, участвовать в массовых мероприятиях - мало ли как поведет себя коллективный разум.

Не надо злиться и раздражаться, и даже медики с этим солидарны. Оказывается, затмение сильно сказывается на психическом состоянии некоторых беспокойных людей.

«Могут обостриться некоторые хронические заболевания, такие как гипертоническая болезнь, сердечно-сосудистые заболевания, поэтому лица, которые невнимательно относятся к своему здоровью, а также мнительные, которые настраивают себя, могут испытывать дискомфорт. Количество вызовов у нас увеличивается», - отметила заведующая отделением врачей общей практики поликлиники № 2 Наталья Столярова.

Также врачи настоятельно рекомендуют особо любопытным поберечь глаза.

«Некоторые смотрят, а потом обращаются к нам с ожогом сетчатки», - добавила медик.

Следующее солнечное затмение состоится 6 января 2019 года. Его увидят жители Северо-Восточной Азии, юго-запада Аляски и Алеутских островов.

Считается, что за несколько дней до и после этого астрономического явления у человека усиливается творческий потенциал.

0
0
0
0
 
Гость|11.08.2018 19:07|

Пензенцы смотрят на дно стакана.

Гость|11.08.2018 20:29|

Странно, если Солнце находится на расстоянии 150 000 000 км то вообще то затмение должны видеть все, но либо Солнце не там и нам говорят не то.

Гость|11.08.2018 21:02|

сегодня звездопад

Гость|11.08.2018 21:08|

Гость писал(a):

Пензенцы смотрят на дно стакана.
И в путивизор.

Гость|11.08.2018 21:32|

penzainform.ru писал(a):

Там тень Луны накрыла яркое небесное светило на 40-60%.
ВЫ ДЕБИЛЫ, это капец, тень как может накрыть светило??? Тень накрывает землю. Арберове немытые. Мозги пропили что ли?

Гость|11.08.2018 21:39|

Гость писал(a):

, тень как может
А это неважно, братан.

( Попей чабрецу с пустырничком, попустит тебя. )

Гость|11.08.2018 21:50|

Гость писал(a):

тень как может

А это неважно, братан.

Не братан я тебе и не земляк. Дичь ты буртасская полуграмотная.

Гость|11.08.2018 22:37|

Гость писал(a):

Странно, если Солнце находится на расстоянии 150 000 000 км то вообще то затмение должны видеть все, но либо Солнце не там и нам говорят не то.
По слухам солнце от земли тысяч в шести километрах. Да и вроде солнц даже не одно, а несколько.

Гость|12.08.2018 05:48|

...из раздолбанного планетария...

Гость|12.08.2018 07:38|

Гость писал(a):

..из раздолбанного планетария...

Для того что бы увидеть как солнце всходит не только на северо востоке а ближе к северу и заходит на северо западе за день описывая почти полный круг над землей планетарий не нужен. Надо пораньше встать и вечером дождаться когда и в каком месте свечение от зарева закончится. А вы умники верите что крутитесь на волчке со скоростью 400 метров в секунду.

Гость|12.08.2018 07:57|

Затмение над страной длится со времен Владимира. Историю скрыли, потому и непонятно, откуда такая сажа кругом.

Гость|12.08.2018 08:11|

Гость писал(a):

По слухам солнце от земли тысяч в шести километрах. Да и вроде солнц даже не одно, а несколько.
Информации много, только она симбиотам не нужна.

И земель - две на одной дороге.

И луна вовсе не планетоид, а реактивный шаролёт, привезший на Землю змеюшек с Тейи-Фаэтона 11 тысячелетий назад, не переваривающих солнечный свет и закутавшихся в тряпки по самые глаза, ставших нам богами и в доме и в церкволётах. А симбиоты живут мало и грустно. Всё современное человечество...

Гость|12.08.2018 09:06|

Да дичь пензенская тупит.Где они учились?Все наверное Рогачевку окончили.Слышала об одной бабе с Арбеково, там явно рогачевка, тупая, с первого дня знакомств мужикам в трусы и давай со...ть!Кто с ней жил тот об этом говоритговорит!Вот тут полное затмение!!!!!

Гость|12.08.2018 10:34|

Гость писал(a):

то с ней жил тот об этом говоритговорит!

Заговариваться стал, плохо дело. Палата №6 ждет тебя.

Гость|12.08.2018 12:09|

Где бинокля из бывшего дома пионеров?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость