Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|16 авг 2018|22:19
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+22oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+17oC
+24oC
Завтра | Гроза |
  76.06  |  $  66.89
10.08.2018|09:55

В 2018 году жительницам Пензенской области за счет средств обязательного медицинского страхования запланировано провести 850 процедур экстракорпорального оплодотворения. В 2017-м эта цифра была меньше - 820.

За первые шесть месяцев года сделала ЭКО уже 361 женщина, на учет по беременности после процедуры взяты 128 пациенток. С начала года в Пензенской области в результате ЭКО появилось на свет 132 ребенка.

«Для получения квоты необходимо пройти обследование у акушера-гинеколога и получить выписку из медицинской карты с показаниями для проведения ЭКО. Далее обратиться с выпиской в региональное министерство здравоохранения, где документы изучает комиссия по отбору пациентов для проведения процедуры за счет средств ОМС. После положительного решения комиссии пациентке присваивается индивидуальный номер, информация вносится в электронный лист ожидания», - сообщили в пресс-службе ТФОМС Пензенской области.

В 2018 году женщины могут сделать ЭКО в двух медицинских организациях на территории региона или в любой другой клинике России, где осуществляют деятельность в системе ОМС.

С этого года при ЭКО стало возможным проведение по полису ОМС процедуры криоконсервации эмбрионов, однако их хранение за счет средств ОМС не организуется. С января по июнь глубокую заморозку эмбрионов выбрали 92 жительницы Пензенской области, 12 из них использовали эмбрионы для ЭКО.

0
0
0
0
Гость|10.08.2018 10:52|

а традиционным образом забеременеть уже нельзя? все хотят испытать опыт Девы Марии?

Гость|10.08.2018 11:04|

зачем ЭКО?!!?!

Есть же мощи Матроны - пришла, приложилась, залетела.

По крайней мере попы это обещают!

Гость|10.08.2018 11:04|

Гость писал(a):

а традиционным образом забеременеть уже нельзя? все хотят испытать опыт Девы Марии?
Современные технологии и методы позволяют забеременеть и родить оставшись при этом девочкой. Неужели вы не рады такому научному прогрессу и реальной независимости женщин? Можно даже не рожать. Ваше чадо выносит другая женщина. Но чадо будет ваше генетически. Подумайте. Никаких месяцев напряжения. Сразу готовый малыш. Наука и не такое может.

Гость|10.08.2018 11:06|

Гость писал(a):

Подумайте. Никаких месяцев напряжения. Сразу готовый малыш. Наука и не такое может.
главное не забыть сразу покрестить!

Гость|10.08.2018 11:37|

Вы чем говорите. У этих женщин, что пошли на ЭКО, это последняя надежда. И процедура эта сопряжена с огромной гормоналной нагрузкой. Не понимаете, а коменты строчите. Хотя бы вникли.

Гость|10.08.2018 11:43|

Не понимаете, а коменты строчите. Хотя бы вникли.

Не обращайте внимания. Здесь нормальных людей то нет, одни дэбилы.

Гость|10.08.2018 11:57|

Для кого то это последний шанс. И дай Бог чтоб они родили своих долгожданных детишек. Ведь те кто долго ждет и воспитанием занимаются и образование стараются дать. А это будущие взрослые люди а не быдло.

Гость|10.08.2018 11:57|

Гость писал(a):

Здесь нормальных людей то нет, одни дэбилы.
особенно если крестик на шее.

Небоугодно это, из пробирок рожать!

Только приложение к мощам + естественный способ = гарантия родить нормального православного ребенка!

От ЭКО рождаются БЕСЫ !!!

Гость|10.08.2018 12:28|

приложение к мощам + естественный способ = гарантия родить нормального православного ребенка!

От ЭКО рождаются БЕСЫ !!!

Тролль, иди в жо..у!

Гость|10.08.2018 12:43|

Эко-это последняя надежда у женщин нашего поколения. А у экошек-детей дети будут?

Спасибо нашему правительству, что делает все , для того, чтобы в нашей стране не было совсем детей. Дети им просто не нужны. Люди охотнее кошек и собак заводят, а не детей.

Гость|10.08.2018 12:44|

Эко-это результат продуктов в магазине, экологии, докторов современных

Гость|10.08.2018 13:10|

М-да. Читаю и вижу что люди не грамотные у нас. Даже узнать что такое эко и то не хотят а комментарии пишут. Не позорились бы. Бесы это в вас сидят и имя у них Дэбилы .

Гость|10.08.2018 13:26|

После 7лет ожидания беременности естественным путём, для меня эко стало последней надеждой. И эта надежда оправдала себя!!!! Так кто не связан с этим был никогда, лучше промолчать!!!!!!

Гость|10.08.2018 13:34|

Люди не то что неграмотные, а дикие просто. Темные. И это в 21 веке. Просто дикари какие то. Такую ересь несут про ЭКО, что оторопь берет. Наверное примерно то же самое говорили первые папуасы, когда к ним на кораблях приплывали.

Гость|10.08.2018 14:14|

Любить надо женщин! Качественно соитием заниматься. Ко мне после Эко приходят спасибо говорят время только потратили на Эко. У меня детей человек 100 наверно.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость