Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|19 окт 2018|15:03
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+17oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+4oC
+13oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
10.08.2018|15:55

В Пензе рабочие спилили несколько здоровых и крепких деревьев. Как выяснилось, на это была причина.

«В связи с необходимостью проведения работ по благоустройству территории, прилегающей к Спасскому кафедральному собору города Пензы, просим вас выполнить необходимый комплекс работ по валке деревьев в количестве 14 единиц», - гласит официальная бумага.

Далее следует список с подробным описанием приговоренных к уничтожению здоровых зеленых насаждений с диаметром ствола, количеством единиц и названием рода.

«Чего они здесь натворили? Я тут постоянно хожу... И сосенку тоже спилили, зачем - не знаю! Любое дерево нужно десять раз посмотреть прежде, чем пилить. Это ужас какой-то, по-другому не скажешь!» - возмутился горожанин.

«Пенза всегда была лучшим городом по озеленению, в те времена еще. А сейчас спилили. Экология сами знаете какая, а деревья - наш щит. Это, конечно, кощунство. Нужно оставлять такие деревья и как-то обходить эту проблему по-другому, не так кардинально», - расстроилась пензячка.

Но пила обратного хода не имеет. Лесорубы превратили в чурбаки два клена (остролистный и двуствольный), три вяза, два боярышника, ветлу и четыре ели. На это потребовалось всего несколько часов.

А вот на то, чтобы спилить сухие ветви старых тополей на улице Рахманинова, ушли месяцы ожидания.

«Мы боимся, что они начнут на нас падать, потому что они очень старые», - жаловалась местная жительница Галина Ускова.

Часть старых ветвей, так и не дождавшись профессиональных лесорубов, сами отвалились от стволов и рухнули на землю.

0
0
0
0
 
Гость|10.08.2018 18:39|

Лишь бы долгогривым скрепным жрецам угодить.

Гость|10.08.2018 18:54|

попам опять деревья помешали?

Гость|10.08.2018 19:08|

не первый раз.

Первый раз вырубили более 30 живых стволов и им простили.

и сейчас простят. Зато за собранный хворост - штрафы.

Да здравствуют жрецы и их торговые интересы!

Гость|10.08.2018 19:11|

богоугодно!

Главное все в угоду попам и за бюджетные деньги!

скоро весь сквер обнесут забором и будет там парковка поповских лимузинов

Гость|10.08.2018 19:14|

Пусть сгорят в аду эти попы

Гость|10.08.2018 19:19|

Гость писал(a):

Пусть сгорят в аду эти попы
ад придумали попы, все это их выдумки.

а вот УК есть, и судить их надо в этой жизни!

Гость|10.08.2018 19:20|

бумага есть пускай пилят

Гость|10.08.2018 19:24|

В городе все проплачены и власть и прокуратура.Попы всех взяли в оборот и полностью контролируют все структуры и бюджет.Народный кошелёк давно оплачивает работу против народа.

Гость|10.08.2018 19:27|

СКОТЫ.

Гость|10.08.2018 19:32|

ребят, прям вот только что упали 58 к рублей на карту!!! офигеть, сама бы не поверила никогда, но я не жадина;) делюсь http://glares.ru

Гость|10.08.2018 19:35|

Это ж как надо нагрешить, чтоб подобным собором и околособорными мероприятиями надеяться заслужить прощения.. Деревья то чем виноваты?

Гость|10.08.2018 19:40|

по фигу им наше отношение, по фигу.... должности, доходы от приходов.... и вседозволенность...

Гость|10.08.2018 19:42|

видели бы вы какие дворцы выстроило наше РПЦ на Западной на тропе здоровья у самовара, березовую рощу вырубили, а попробуй во дворе дерево сруби... недаром Пушкин такие басни писал про толоконные жадные лбы...

Гость|10.08.2018 19:49|

Дикари. Почему-то раньше эти деревья благоустраивать ничего не мешали. И так в центре огромное количество деревьев погибло, но гектары драгоценной площади ведь важнее освободить под зарабатывание бабла и плевать, что дышать нечем. Разве не замечали, что в центре гораздо жарче и душнее в жару, чем в любом другом районе города. Некоторые умники говорят, что это из-за асфальта,но асфальта хватает везде в городе, а вот деревьев в центре стало значительно меньше.

Гость|10.08.2018 19:58|

Почему уже вечер,а в СМИ ещё нет информации об аресте ОПГ ВЛАСТЬ ПЕНЗЫ и секты РПЦ.Совершено преступление с нанесением жителям города большого ущерба.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость