Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|22 окт 2018|05:25
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+9oC
Завтра | Дождь |
  75.32  |  $  65.81
 
09.08.2018|17:58

В среду, 8 августа, в Заречном пожарные и сотрудники ГИБДД провели рейд по выявлению припаркованных автомобилей, мешающих проезду спецтехники.

Во дворе дома № 8 в Молодежном проезде пожарная машина не смогла проехать из-за преградившего путь белого кроссовера. Госавтоинспекторы быстро нашли хозяина, уверявшего, что он не смог найти другого места для парковки. Теперь ему придется заплатить штраф в 2 000 рублей.

«Каждый наш выезд на пожар в квартире сопровождается тем, что спецтехника не может беспрепятственно подъехать к дому», - цитирует портал «Город Z» инспектора по СМИ Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Сергея Рвянина.

По его словам, жители Молодежного проезда регулярно нарушают правила стоянки автомобилей, создавая затруднения для движения пожарной техники.

Проблема имеется и в районе, где расположены многоэтажные дома за ТЦ «Дубрава».

«Огнеборцы проводят рейды два раза в месяц. Возможно, внушительные штрафы приучат зареченцев парковать свои автомобили не как захочется, а по правилам дорожного движения», - пишет «Город Z».

В декабре 2017 года при пожаре в многоэтажке на проспекте Строителей в Пензе погибли два человека. Пожарные не сразу смогли пробиться к месту происшествия: со стороны горящего балкона проезда не было, а двор оказался забит личным транспортом. Огнеборцам пришлось вручную растаскивать машины, чтобы подъехать к подъезду.

Источник — gorodz.info
0
0
0
0
 
Гость|09.08.2018 18:13|

Это что еще за норма закона, что машину около дома ставить нельзя?

Гость|09.08.2018 18:27|

Крутяк, здорово в Пензе тоже такие рейды нужны

Гость|09.08.2018 18:29|

Ну если мешают подъезду спецтехники к дому, то надо эвакуировать!

Гость|09.08.2018 18:41|

Конечно мешают. В любой двор заехай жоповозки друг на друге стоят.

Гость|09.08.2018 19:15|

Тазокарытный хлам нечего и штрафовать, цеплять и сразу везти на чермет! А уж опосля и штраф ляпать!

Гость|09.08.2018 19:39|

Да ладно... Зареченцев штрафуют?? Да там каждый второй святой.

Гость|09.08.2018 21:01|

Автохламу не место во дворе! Ставьте в гараж и ножками идите домой, не умрёте!

Гость|09.08.2018 22:26|

Воры не разрешают строить гаражи! Взятки просят!

Гость|10.08.2018 08:38|

Отличная задумка! Пензе такую операцию нужно провести, элитное жильё то хрен сним, пусть сгорят упыри за своими заборами, а вот по школам, детсадам и больницам и прочим социально значимым объектам подобный рейд пришёлся бы очень кстати.

Гость|10.08.2018 08:46|

пензенские чинуши-берите пример у заречного-вот вам и неплохое поступление денег в бюджет

Гость|10.08.2018 11:27|

Такой же рейд проведите, пожалуйста, в г. Пензе ул. Ладожская 51 А, после 19.00. Там даже машина скорой медицинской помощи не проедет.

Имя: Гость