Пензенское информационное агентство|18+|Среда|15 авг 2018|15:43
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+25oC
+27oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+29oC
Завтра | Ясно |
  75.23  |  $  66.38
09.08.2018|17:26

Горожане не обращают внимания на новый светофор недалеко от памятника Первопоселенцу и ориентируются по зебре на асфальте. Автоматический регулировщик еще не подключили, однако уже в течение недели-двух объект заработает.

«Пешеходам удобнее, когда его нет: просто взял и перешел дорогу. А водителю удобнее, мне кажется, когда светофор есть», - высказался прохожий.

По мнению некоторых автомобилистов, на этом опасном в отношении ДТП участке дороги следует навести порядок, обезопасить пешеходов и в то же время подстраховать водителей.

«Ничего не видно, тем более за автобусами. Нужен обязательно», - отметил один из них.

«Самое главное - жизнь. Ничего страшного, если будет небольшая задержка», - подчеркнул другой шофер.

Теперь на небольшом участке улицы Кирова - от исторического корпуса библиотеки имени М. Ю. Лермонтова до Литературного музея - целых три светофора. Чтобы центр города не встал, нужно просчитать до секунды интервалы работы каждого из объектов. С тем, что у памятника Первопоселенцу, уже определились.

«Данный светофорный объект будет работать параллельно со светофором на пересечении улиц Кирова и Лермонтова. Порядка 20 секунд будет пешеходная фаза», - пояснил заместитель директора Департамента ЖКХ города Пензы Олег Осин.

Для того чтобы он заработал, нужно всего лишь убрать старую дорожную разметку и в трех метрах от нее нанести новую.

0
0
0
0
Гость|09.08.2018 18:53|

Для поповских экскурсий переход.От одной торговой лавки до другой

Гость|09.08.2018 18:56|

Там не светофор был нужен, а убрать переход надо было. Светофор там есть, буквально в 50-70 метрах.

Гость|09.08.2018 18:56|

А знаете сеолько ооо пик и ген директор брюханков Денис заработал на нем? Сколько он стоит и его обслуживание? Закупили без торгов у единственного поставщика!

Гость|09.08.2018 18:58|

Ничего-ничего, вот как пару раз в этом месте город намертво встанет взвоете.

Гость|09.08.2018 19:12|

Что за бред? Что за бездарь чиновник за взятку у нас тыкает бездумно светофоры ?

Гость|09.08.2018 19:22|

Последний проезд и тот воткнули в пробку ... цент теперь мертв полностью ... через каждые 50м светофоры натыкали ...вот какая жажда наживы .

Гость|09.08.2018 21:11|

В машине на пятой точке посидите ничего с вами не будет.Светофоры им не нравятся! Научитесь пешеходов пропускать без светофоров,тогда они и не понадобятся. На машинах и все опаздываете куда то.

Гость|09.08.2018 21:15|

А ты, дурень, в пробке в автобусе постоишь.

Гость|09.08.2018 21:22|

Гость писал(a):

Что за бред? Что за бездарь чиновник за взятку у нас тыкает бездумно светофоры ?
Прикол в том, что светофоры в том году уже все поменяли. Теперь меняют снова - походу уже отслужили своё за год-то))) Понравилось бабло пилить) Во вкус вошли. Вот увидите - на следующий год асфальт там же, где в этом году клали перекладывать будут и ещё раз светофоры поменяют.

Гость|09.08.2018 21:24|

Гость писал(a):

Последний проезд и тот воткнули в пробку ... цент теперь мертв полностью ... через каждые 50м светофоры натыкали ...вот какая жажда наживы .
То ли ещё будет. Под каким-нибудь благовидным предлогом они светофоров между этими светофорами наставят.

Гость|09.08.2018 21:32|

Когда виадуки начнут делать развязки через 50 метров светофор . В Пензе самая низкая скорость по городу . Беда.Все ставят и ставят.

Гость|09.08.2018 22:04|

Дибилосфетофоризм по пензенских.у себя во дворе пусть светофоров поставит. Светофоры отрегулированы так,что начиная двигаться на зелёный,приезжаешь до следующего на красный,отсюда и пробки. А светофор и переход есть ближе к перекрёстку лермонтова-кирова. Чиновники думают мелковато,потому что не расширяются дороги и рассчитаны на две телеги.Все как в селе.Лежачий светофор на московской наполовину работает и днём его не видно. Вот когда поймут что светофор был ошибкой,хочу чтобы чинонвника который это одобрил,оштрафовали на сумму светофора и монтаж-демонтаж

Гость|09.08.2018 22:32|

Почему светофоры с кнопками не ставите?

Гость|09.08.2018 22:45|

Да вы что?! Куда блин светофор?! 200 метров переход!

Гость|10.08.2018 00:10|

теперь заставьте маршрутки соблюдать ПДД и не высаживать пассажиров ПЕРЕД этим светофором!

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость