Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|18 дек 2018|14:29
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-6oC
-4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-8oC
-5oC
Завтра | Облачно |
  75.78  |  $  66.75
08.08.2018|16:39

Впервые в рамках областного конкурса профессионального мастерства выявили лучшего водителя пассажирских автобусов. На почетное звание претендовали 18 мужчин, предварительно прошедших отбор в своих организациях.

«Сегодня праздник профессионального водительского сообщества, и я надеюсь, что будут достойные соревнования, честная конкурентная борьба и победит действительно сильнейший», - отметил министр промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области Михаил Торгашин.

Для участников конкурса «Лучший по профессии» подготовили целый ряд сложных, но выполнимых заданий.

Прежде всего водителям предстояло показать мастерство управления пассажирским автобусом и как можно быстрее пройти дистанцию, виртуозно выполнив маневры. Претендентам на победу необходимо было заехать в узкий импровизированный бокс, в том числе и задним ходом, преодолеть «змейку», «колею», точно припарковаться и пройти другие этапы.

«Я думаю, что самый ответственный момент - это заезд и выезд из бокса, остальное не так сложно», - поделился участник конкурса Алексей Бояркин.

Кроме демонстрации мастерства управления автобусом, водителям предстояло ответить и на теоретические вопросы.

По словам участников, их работа и опасна, и сложна, но в конкурсе победит только тот, кто имеет громадный опыт и сможет справиться с волнением. Его ждет приз - автомобиль Datsun.

0
0
0
0
 
Гость|08.08.2018 19:13|

Молодцы ребята! Так аккуратно и в городе на маршрутах водите свои автобусы.

Гость|08.08.2018 20:12|

Хотел пошутить про датсун. А там и правда датсун.

Гость|08.08.2018 20:54|

Что датсун что гранта одно и то же Ведро с гайками!

Гость|08.08.2018 21:37|

УРА! г.Заречный опять первый,показав высокий профессиональный уровень МП "АВТОТРАНС". Респект и уважение участнику конкурса,водителю автобуса Зайцеву.В, занявшему 1 место.Коллективу стабильности и успеха. МОЛОДЦЫ! Ребята, главный приз - в наших руках.

Гость|08.08.2018 22:08|

Датсун - иномарка? Не смешите мои колени. Еще скажите что ларгус отечественный автомобиль

Гость|08.08.2018 22:44|

Запорожец.

Гость|09.08.2018 00:19|

Дали бы крузак . Водители стали бы лучшие в мире.

Гость|09.08.2018 08:37|

Datsun это не иномарка, это Рашен автопром!

Гость|09.08.2018 09:27|

Да уж, иномарка...

Гость|09.08.2018 12:03|

Импортозамещение по россиянски была гранта - стала датссун...

Гость|09.08.2018 12:13|

Я бы этот датсун и даром не взял!

Гость|09.08.2018 12:48|

"В Пензе лучшему водителю автобуса достанется иномарка"

А какже импортозамещение, так сказать, поддержание отечественного производителя?

Гость|09.08.2018 13:51|

А кто бы тебе дал

Имя: Гость