Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|10 дек 2018|22:17
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-6oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  75.71  |  $  66.24
03.08.2018|18:11

Водители маршруток до сих пор в неведении, возрастет в ближайшее время стоимость проезда или останется в пределах 20 рублей, хотя еще весной 2018 года некоторые компании-перевозчики подали заявки на пересмотр тарифов.

«Меркурий» - 36 рублей 7 копеек, компания «Дилижанс» - 43 рубля 92 копейки», - сообщила главный специалист-эксперт отдела областного управления по регулированию тарифов Вера Новикова.

Специалисты управления по регулированию тарифов и энергосбережению умерили аппетиты перевозчиков. Учитывая рост стоимости горюче-смазочных материалов, запасных частей, они подсчитали, что предельный тариф на перевозку пассажира в маршрутке не должен превышать 23 рублей 1 копейки.

«Настоящий приказ вступает в силу 16 августа 2018 года», - заключила начальник областного управления по регулированию тарифов Наталья Клак.

С того же числа изменится и плата за проезд в автобусах: вместо 18 рублей пензенцам придется отдавать больше - 21 рубль.

«Исследовалась или не исследовалась ценовая политика в соотношении к другим регионам? Мы сравнивали анализ: даже по сравнению с соседними регионами у нас значительно выше получилась цена, а стоимость автомобильного топлива на территории Российской Федерации одинаковая», - подчеркнула руководитель УФАС России по Пензенской области Елена Демидова.

«Я из Саранска, но у нас то же самое на сегодняшний день. Маршрутка стоила 18 рублей, сейчас 20. Прибавили где-то в июле», - рассказала гостья из Мордовии Ирина.

В Пензе в последний раз стоимость проезда в общественном транспорте поднималась летом 2015 года. И теперь, спустя три года, горожанам придется перекраивать семейный бюджет.

«Два рубля, самое минимальное... Любое повышение - это удар», - высказалась пензячка.

Что касается троллейбусов, то с 16 августа за перевозку пассажиров в них будет действовать предельный тариф 20 рублей 78 копеек.

0
0
0
0
 
Гость|03.08.2018 18:47|

Зато в форме будут работать..

Гость|03.08.2018 18:54|

Зато в форме будут работать..

Гость|03.08.2018 19:03|

вы зарплату людей сравните с другими регионами

Гость|03.08.2018 19:07|

Гость писал(a):

вы зарплату людей сравните с другими регионами
ВЫс никто не спрашивает, вы просто корм

Гость|03.08.2018 19:08|

penzainform.ru писал(a):

тариф на перевозку пассажира в маршрутке не должен превышать 23 рублей
А маршрутки так и останутся грязными и вонючими? А за рулем так и будут водители, которым плевать что сзади пассажиры, и он гонит на все красные и через все сплошные?

Гость|03.08.2018 19:15|

Звто путин президент от боженьки

Гость|03.08.2018 19:20|

23 ниже чем у соседей. Самая низкая стоимость на кайфовой стороне.

Гость|03.08.2018 19:33|

пенза- город быдла.

они все стерпят.

не зря я отсюда уехал, ой не зря !

Гость|03.08.2018 19:37|

Гость писал(a):

не зря я отсюда уехал, ой не зря
Скучаете? Зря уехали, раз сидите здесь.

Гость|03.08.2018 19:40|

Отсюда реально можно только свалить, помойная клоака.

Гость|03.08.2018 19:43|

Гость писал(a):

не зря я отсюда уехал, ой не зря

Скучаете? Зря уехали, раз сидите здесь.

Все мы тут сидим... Тухнем...Потому и духовные...

Гость|03.08.2018 20:09|

Где предыдущие комментарии? Почему удаляете? Чего боитесь?

Гость|03.08.2018 20:17|

Гость писал(a):

Звто путин президент от боженьки
Крым наш и это согревает

Гость|03.08.2018 20:28|

А зп как была ниже мрота так и осталась

Гость|03.08.2018 20:49|

В Москве по карте Тройка проезд в автобусе 26 рублей, а Пенза впередиРоссии всей. Проездные пора вводить, хватит народ обдирать. Прихватизирвали весь транспорт а льгот не делают , Областной центр все-таки.

← Ctrl пред.
12345678
след. Ctrl →
Имя: Гость