Первый зампред правительства области написал исторический роман

Читать новость на сайте

Первый заместитель председателя правительства Пензенской области Андрей Кулинцев написал исторический роман «Реймская тайна». Он поделился творческим опытом со своими подписчиками в социальной сети Facebook.

Речь в романе идет о дочери Ярослава Мудрого и студентке Сорбонны. Девушек разделяют столетия, но объединяет одна тайна.

«Франция и Россия - такие разные и далекие, но связанные цепью множества исторических тайн, крадущихся сквозь целые эпохи. Молодой профессор и юная студентка - двое людей, оказавшихся способными проникнуть сквозь пелену времени, открыть давно утерянные тайны и невидимые нити, связавшие эпохи и людей, и совершивших ради этого опасное путешествие...» - говорится в аннотации к книге.

Как признался Андрей Кулинцев, выступивший под псевдонимом Андрея Кононова, это его первый осознанный опыт в литературе и он верит, что книга найдет своего читателя и вызовет у него те же эмоции, с которыми он ее писал.

«Я старался быть максимально достоверным в исторической части, позволяя себе лишь небольшие отступления и давая лишь малую толику своим фантазиям и вариантам развития некоторых исторических событий», - указал он.

Андрей Кулинцев надеется, что книга не только откроет для читателей мир его героев, но и вызовет интерес к историческим событиям.

Сейчас роман доступен лишь в электронном виде, но автор планирует вскоре издать свое произведение.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение