Пензенцы пожаловались на отсутствие павильонов на многих остановках

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Жители Пензы недоумевают, куда делись павильоны сразу с нескольких остановок. В разных районах областного центра вместо крытых конструкций лишь трафаретки указывают на место сбора потенциальных пассажиров маршруток и автобусов.

На улице Красной, где находятся два крупных учреждения - центр специализированных видов медицинской помощи и областная офтальмологическая больница, с обеих сторон дороги не оборудованы места для ожидающих транспорт.

«Больные очень часто идут отсюда с сумками, груженые. Как уехать? Поставить некуда, а самое главное - спрятаться некуда от непогоды», - посетовала прохожая.

Горожан просят с пониманием отнестись к временным неудобствам. По словам руководства городского департамента ЖКХ, ситуацию исправят на восьми точках, там, где раньше располагались торгово-остановочные конструкции. Вместо них будут другие, называемые в народе «пустышками».

«Павильоны уже заказаны, их запустили в производство. Сейчас мы подготавливаем площадки. Как будут готовы площадки, сразу установим павильоны. Это будет организовано в ближайшее время», - пообещал директор департамента Максим Иванкин.

Стоимость обустройства одной остановки варьируется от 200 до 300 тысяч рублей.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение