Пензенский колледж получит 2 млн руб. от Министерства образования и науки РФ

Читать новость на сайте

Пензенский колледж архитектуры и строительства стал одним из победителей конкурса по поддержке инноваций в области развития и модернизации образования, который проводило Министерство образования и науки РФ.

Учебное заведение подготовило проект «Профориентационный мобильный центр образовательной и карьерной траектории обучающихся», который подразумевает выездную работу с жителями малых городов и сел Пензенской области и соседних регионов.

«Основной идеей проекта является обеспечение равных возможностей профессионального самоопределения для школьников отдаленных районов, что, в свою очередь, осуществимо посредством приобретения мобильного автотранспорта, оборудованного необходимым комплексом для проведения широкого спектра профориентационных мероприятий», - пояснили в пресс-службе регионального министерства образования.

На покупку требуемого оборудования и реализацию проекта учебное заведение получит 2 миллиона рублей из федерального бюджета.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение