Мэр Пензы поручил убрать мусор с обнажившегося у «Ростка» дна Суры

Читать новость на сайте

В субботу, 21 июля, в Пензе на набережной у «Ростка» должны очистить русло Суры. Такое поручение дал глава администрации города Виктор Кувайцев.

На совещании в мэрии заместитель градоначальника Юрий Ильин пояснил, что проблема с загрязненностью дна стала очевидна из-за снижения уровня воды в реке.

«В связи с ремонтом плотины, который проводит ПАО «Т Плюс», уровень воды в Суре снизился, и вода в районе набережной отступила от берега на 3-4 метра. Обнажилась неприглядная картина состояния дна реки Суры», - заявил он.

По словам Юрия Ильина, всем задействованным в работе сотрудникам необходимо надеть водонепроницаемые костюмы и обувь. Также ответственные лица должны подготовить спецтехнику, чтобы вывезти собранный мусор, отметили в пресс-службе мэрии.

Ранее сообщалось, что изначально запланированный объем работ на реке почти выполнен, однако губернатор Иван Белозерцев заявил, что мероприятия по очистке русла продолжатся.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение