В Пензе торжественно закрыли вторую смену юнармейского лагеря «Гвардеец»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

На плацу артинститута собрались гвардейцы из восьми субъектов Приволжского федерального округа. За 18 дней у этих парней сильно изменились походка и внешний вид: они уже чеканят строевой шаг, а на светлых головах старшеклассников ровно сидят красные береты юнармейцев.

С успешным окончанием второй смены юнармейского оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец» их поздравил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин.

«Вы прошли серьезный курс войсковой и физической подготовки, ознакомились с жизнью и бытом российской армии, своими глазами увидели, как устроены современные Вооруженные Силы РФ», - заявил он.

«Эти дни были непростыми, но, я думаю, и радостными для каждого из вас. Вы прошли эту школу. Это вам в жизни пригодится. Сегодня для нас очень важно укрепить оборонный потенциал», - подчеркнул губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

В память о пребывании в Пензе парни получили наручные часы с символикой лагеря.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение