В Мокшане ремонтируемый дом оказался затоплен во время ливня

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Внучка жительницы Мокшана Любови Малышко смогла запечатлеть большую воду, которая во время сильного ливня была не только на улице, но и внутри двухэтажки. Поток обрушился на жильцов 1-го дома на улице Дружбы.

Его крыша и до этого момента не отличалась хорошим качеством - следы предыдущих протечек везде. Но после того, как приступили к капитальным работам по замене кровли и в некоторых местах сняли старый материал, погода отвернулась от людей.

«Мы прямо открывали дверь в ванную и выливали. Потом я догадалась расковырять этот шов, чтобы не растекалось», - рассказала Любовь Малышко.

Планировалось, что капитальный ремонт кровли и фасада мокшанской двухэтажки должны были сделать в 2032 году, но собственники за свой счет провели экспертизу и добились переноса срока. Однако тогда они не думали, во что это выльется. Теперь гнев по отношению к подрядной организации переполняет жильцов.

«Когда дождь начался, кто-то из соседей им указал на это: «Ребята, сделайте, пожалуйста, вы уже взорвали крышу». Они, мол: «Да-да, все сделаем», но, как опять-таки заметили соседи, они практически сразу исчезли», - посетовал местный житель Иван Малышко.

Спасали имущество жильцы кто как мог: одни с тазами бегали, другие на крыше расстилали куски старого линолеума. Об этом ЧП стало известно и специалистам фонда капремонта, они выехали на место и все зафиксировали.

«Здесь непрофессионально, конечно, сработала бригада у подрядной организации: вскрыли кровлю, но не успели сделать стяжку, пошел дождь, не подстраховались. Естественно, мы видим и не отрицаем, что собственникам помещений в данном доме причинен ущерб», - отметила директор регионального фонда капитального ремонта МКД Наталья Моисеева.

Как она заверила, пока строители не устранят все недостатки, в том числе и в квартирах жильцов, акт приема работ не будет подписан.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение