Сетевое издание|18+|Вторник|19 мар 2024|07:58
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-8oC
-7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Кукуруза - одна и самых рентабельных культур в России. Дожди - главная угроза ее сохранности. Но даже при благоприятной погоде большой урожай - это всегда большая ответственность. Собрать все с полей без простоев и потерь помогут жатки Ростсельмаш.

Многолетним признанием аграриев по всей стране пользуются рядковые жатки для уборки кукурузы серии Argus. 4-, 5-, 6-, 8- и 12-рядные модификации агрегата справляются с урожаями как в небольших фермерских хозяйствах, так и в крупных агрохолдингах.

Дробление зерен при оптимальной скорости работы до 9 км/ч не превышает 3-6%, потери - 2,5%. Специальная конструкция протяжных вальцов и возможность регулирования зазора между отрывными пластинами при помощи гидроцилиндра или вручную позволяют захватывать все стебли растений толщиной до 50 мм.

Зарекомендовавшая себя надежная конструкция измельчителя, расположенного в конце русла, способствует равномерному срезу стеблей, оставляет на поле незначительные пожнивные остатки, легко перерабатываемые в дальнейшем.

Высота среза стеблей при работе жатками Argus не превышает 50 см, а самозатачивающийся противонож измельчителя оптимально дробит срезанную стерню кукурузы до волокон не более 100 мм. Таким образом, агрегаты Ростсельмаш для уборки кукурузы оставляют на поле некрупные пожнивные остатки, которые легко перерабатываются дисковыми боронами.

Жатки Argus могут работать не только на сухой и полеглой кукурузе, но даже на высоких, влажных и засоренных культурах. Это стало возможным благодаря увеличенной до 500 мм длине вальцов и наличию дополнительных рабочих ребер, которые обеспечивают повышенную производительность и стабильность процесса обработки.

На выбор на жатке могут быть установлены «режущие» или «тянущие» вальцы. «Режущие» позволяют надрезать стебель кукурузы, что способствует его более быстрому разложению. «Тянущие» специально созданы для эффективной обработки высокой, влажной и засоренной кукурузы без снижения скорости технологического процесса.

Опционно на жатке могут быть установлены датчики системы копирования, что позволяет производить максимально эффективную уборку кукурузы вне зависимости от рельефа поля.

По запросу аграриев Argus комплектуются увеличенными пассивными боковыми делителями, позволяющими снизить практически до нуля выбрасывание початков при уборке высокой и/или слабой кукурузы.

Наличие съемных лопаток шнека и регулировка скорости с помощью сменных звездочек позволяет еще точнее настроить адаптер.

Для увеличения долговечности элементы приводов получили дополнительную защиту от перегрузок. Работающая в масле предохранительная муфта редуктора, увеличенные соединительные муфты привода русел и изготовленные из высококачественной закаленной стали элементы соединения вальцов с редуктором позволят без проблем работать не один сезон.

Модель кукурузных жаток для высокопроизводительных комбайнов нового поколения CornStream отличается рядом технических решений, которые позволяют использовать ее для уборки различных сортов кукурузы независимо от агрофона.

Редукторы с интегрированными вальцами, применяемые в жатках CornStream, позволяют фактически вдвое увеличить производительность жатки.

Урожайность, уровень влажности и сорта кукурузы существенно влияют на качество уборки. С помощью простой регулировки скорости вращения вальцов жатки CornStream позволяют добиться отличных результатов в любых условиях.

Конструкция оптимальна для уборки как высокорослых сортов, так и полеглых или низко растущих растений. Жатки выпускаются захватом на 6, 8 и 12 рядков.

На CornStream установлен измельчитель усиленной конструкции с увеличенной скоростью вращения ножей и лабиринтным уплотнением подшипника редуктора. Его расположение позволяет практически без потерь убирать початки на высоте 30 см с одновременным измельчением стеблей.

Указанная прицепная и навесная техника выпускается АО «Клевер» под брендом Ростсельмаш. О ее наличии можно узнать у официального дилера Ростсельмаш по Пензенской области - ООО «Агросоюз-Маркет» - по телефону 8-8412-900-443.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте