В Пензе на набережной оборудуют пандусы между верхней и нижней зонами

Читать новость на сайте

Прогулочные зоны на набережной сделают доступными для людей с ограниченными возможностями здоровья: на спусках с верхней к нижней оборудуют пандусы.

Об этом главе администрации Пензы Виктору Кувайцеву, посетившему объект в воскресенье, 15 июля, сообщил начальник управления капитального строительства Игорь Умнов.

Он рассказал, что сейчас идут торги на выполнение строительно-монтажных работ по муниципальному контракту. Документ предусматривает завершение обустройства склона с оборудованием лестничных маршей около «Ростка» и организацию освещения обеих прогулочных зон.

«Кроме того, здесь в настоящее время земснаряд размывает донные отложения в районе «Ростка», для того чтобы углубить дно русла реки Суры», - добавили в мэрии.

Осматривая объект, Виктор Кувайцев отметил, что в Суре значительно понизился уровень воды, и связался с и. о. начальника управления по делам ГОЧС Александром Дерябиным. Тот назвал в качестве причины происходящего плановые работы на плотине ТЭЦ–1.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение