Губернатор предложил выделить 10 млн на площадку для Тихвинской ярмарки

Читать новость на сайте

На благоустройство площадки, на которой проходит Тихвинская ярмарка в селе Радищево Кузнецкого района, могут выделить 10 млн рублей. Об этом заявил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, посетивший мероприятие в субботу, 14 июля.

Глава региона сообщил, что данное предложение депутаты Законодательного собрания с его подачи рассмотрят на ближайшей сессии, которая состоится 31 августа. Если большинство из них проголосуют за, решение будет принято.

В этом году на традиционную Тихвинскую ярмарку прибыли тысячи людей, среди которых были как жители Пензенского региона, так и гости из соседних областей.

Для посетителей работало несколько интерактивных площадок, где можно было купить экологически чистую продукцию от 70 местных сельхозпроизводителей: копчености, живую рыбу, яйца, молочные продукты, овощи, мед, домашний хлеб и квас.

На ярмарке также можно было приобрести строительные и отделочные материалы, сувениры, национальные костюмы, украшения, вышивку и текстиль, изделия из кожи, керамики, гипса, бересты, лозы, хрусталя, вязаные палантины ручной работы, абашевскую игрушку.

Народные умельцы давали бесплатные мастер-классы, участников мероприятия развлекали русскими народными песнями и игрой на инструментах. Организаторы также предусмотрели несколько фотозон, в том числе с животными.

В течение первого часа работы ярмарки посетители попадали на площадку через металлодетектор, затем для гостей открыли большие ворота, через которые они проходили свободно.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение