Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|20 ноя 2018|16:33
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  75.18  |  $  65.59
13.07.2018|12:11

В Пензенской области за одну неделю 59 человек стали жертвами клещей, 18 из них - дети младше 14 лет. Данные по состоянию на четверг, 12 июля, опубликовало региональное управление Роспотребнадзора.

Всего с начала сезона активности членистоногих в медицинские учреждения области обратился 1 171 пострадавший (из них 324 – дети до 14 лет). В отношении всех приняты стандартные меры профилактики.

За прошедшую неделю еще в пяти клещах обнаружили возбудителей иксодового клещевого боррелиоза. Всего с начала сезона на зараженность были лабораторно исследованы 659 клещей, снятых с людей, в 87 (13,2%) из них результаты проб оказались положительными.

«Суммарно акарицидными обработками охвачено 277,0703 га площади на территории 119 объектов; в том числе на территории летних оздоровительных учреждений перед началом летней оздоровительной кампании - 155,6201 га. За истекшую неделю акарицидные обработки не проводились», - уточнили в управлении Роспотребнадзора.

0
0
0
0
 
Гость|13.07.2018 12:26|

НЕ СНИМАЙТЕ КЛЕЩА САМИ. ОБРАЩАЙТЕСЬ В СКОРУЮ ПОМОЩЬ И ПУСТЬ ВЫПИСЫВАЮТ НАПРАВЛЕНИЕ В ЛАБОРАТОРИЮ НА БЕСПЛАТНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ. Снял клеща сам - плати деньги.

Гость|13.07.2018 12:41|

Скорая помощь не занимается клещами!!!! Этим занимаются травмпункты!!!!!

Гость|13.07.2018 15:22|

БУДЕМ ПРИХОДИТЬ В МИНЗДРАВ ПЕНЗЫ С КЛЕЩАМИ И ПАДАТЬ ТАМ В ОБМОРОК.

Гость|13.07.2018 15:24|

Инфекционист обязан вам выписать направление на анализ(бесплатный) крови, если вас кусал клещ. Кровь на анализ лучше сдавать в бывшей 6-ой поликлинике.

Гость|13.07.2018 15:51|

penzainform.ru писал(a):

За прошедшую неделю еще в пяти клещах обнаружили возбудителей иксодового клещевого боррелиоза.
В Каком районе обитают зараженные клещи?

Эта информация важная!

А не эта:

penzainform.ru писал(a):

«Суммарно акарицидными обработками охвачено 277,0703 га площади на территории 119 объектов; в том числе на территории летних оздоровительных учреждений перед началом летней оздоровительной кампании - 155,6201 га. За истекшую неделю акарицидные обработки не проводились», - уточнили в управлении Роспотребнадзора.

Гость|13.07.2018 16:29|

Гость писал(a):

В Каком районе обитают зараженные клещи?
да они повсюду

Гость|13.07.2018 18:22|

КОГДА НАЧНЕТ РАБОТАТЬ МИНЛЕСХОЗ? Леса нужно обрабатывать от вредителей и паразитов как это было раньше!

Имя: Гость