Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|23 сен 2018|05:08
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+13oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+9oC
+17oC
Завтра | Ливень |
  78.08  |  $  66.25
13.07.2018|17:32

Пензенцы могут высказать свое мнение по изменениям параметров пенсионной системы, внести предложения, задать вопросы по теме членам региональной общественной палаты. На улице Володарского, 49, в кабинете номер 102 готовы принять и выслушать каждого.

«В общественной палате начинает работу горячая линия. С понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 можно будет получить необходимые консультации по телефону 8-8412-45-48-81», - сообщил председатель комиссии Общественной палаты Пензенской области Сергей Цигвинцев.

Все предложения будут переданы законодателям, их учтут при работе над проектом.

К сбору откликов и консультированию по теме общественная палата приступает с 16 июля.

0
0
0
0
 
Гость|13.07.2018 19:38|

Придурки вас гнать надо

Гость|13.07.2018 20:04|

не иначе перепись недовольных задумали?

Гость|13.07.2018 20:43|

То, что старо-новое Правительство РФ не способно обеспечить качественный прорыв в экономическом развитии страны и возникающие проблемы не прочь возложить на плечи трудящихся, ухудшая их социальное положение (монетизация льгот, заморозка накопительной части пенсий, ежегодный рост тарифов на услуги жкх, газ, свет, проезд и , как правило, выше уровня инфляции)- не секрет. Вот теперь замахнулись на пенсионную систему в целом,пытаясь с наскоку, под шумок чемпионата мира по футболу протащить через единоросовскую думу драконовский законопроект о повышении пенсионного возраста. По подсчетам экспертов 14 миллионов граждан РФ, которые достигнут пенсионного возраста до 2028 года, будут лишены права получать заработанные ими пенсионные деньги без каких-либо гарантий на трудоустройство. Люди помнят поручение Путина В.В. Правительству Медведева о создании в стране к 2020 году 25 миллионов высокопроизводительных мест и что из этого вышло. Даже учета не наладили и тишина. То, что предлагаемые в законопроекте меры существенно ухудшают условия жизни каждого гражданина России очевидно, а значит принятие такого закона является нарушением конституционных прав людей. Но давайте поставим вопрос шире. Способны ли члены нынешнего кабинета, по крайней мере социального, блока во главе с 1 Зам. Председателя-Министром финансов А. Силуановым на практике реализовать дух и букву Конституции РФ в части существования России как социального государства. Категоричное "НЕТ".

Гость|13.07.2018 21:03|

Чиновники правительства Медведева, в лице руководителя Минтруда Топилина и главного гериатра Минздрава РФ Ткачевой, убеждают россиян, что в результате пенсионной реформы наша с вами продолжительность жизни существенно возрастет. В частности, «главный по труду» даже дал прогноз с точностью до одной сотой. По его словам, «продолжительность жизни увеличится к уровню 2017 г. у мужчин в 2028 г. на 7,6 года и составит 75,1 года, у женщин к 2034 г. — на 7,64 года и составит 85,28 года».

По мнению господина Топилина, «к 2018 году продолжительность жизни уже выросла на 8 с лишним лет по сравнению с началом XXI века. В связи с данной тенденцией вполне справедливо повышать стаж и возраст, необходимые для выхода на пенсию».

Если бы чиновник такого ранга нечто подобное сказал где-нибудь во Франции или Испании, то ему сразу же дали «по шапке» и выгнали по причине профнепригодности. Достаточно просмотреть аналитические записки Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Института измерения показателей и оценки здоровья (Institute for Health Metrics and Evaluation, или IHME), чтобы понять, что экстраполяция по Топилину (то есть продолжение указанной им тенденции) не имеет под собой реальной почвы.

Гость|13.07.2018 22:07|

Звонить надо всем миром ,а иначе они нас всех сгноят.

Гость|13.07.2018 22:11|

А кто такого самозванца назначил на эту должность. Что за фрукт? Скажите кем он работал ранее и все будет ясно с этой карманной общественной палатой! Откуда таких безизвестных находят?

Гость|13.07.2018 22:55|

Гость писал(a):

А кто такого самозванца назначил на эту должность. Что за фрукт? Скажите кем он работал ранее и все будет ясно с этой карманной общественной палатой! Откуда таких безизвестных находят?
Цигвинцев - карьерист, конъюнктурщик. Он еще и председатель областного Совета узкого круга одних и тех же прикормленных ветеранов.

Гость|13.07.2018 23:01|

Понятно - этот "друг" из того-же помета?

Гость|13.07.2018 23:03|

Цигвинцев, приходи на народный сход 28 июля в сквер им. Дзержинского, выступи перед народом!

Гость|13.07.2018 23:04|

Гость писал(a):

Понятно - этот "друг" из того-же помета?
И уже пенсионер. Пусть идет лесом!

Гость|13.07.2018 23:43|

И как всегда у нас будут звонить одни довольные люди которые хотят работать до смерти

Гость|14.07.2018 07:08|

Вопрос один: почему пензенские депутаты,которых избрал народ для своего волеизъявления,одобрили пенсионную реформу несмотря на то, что более 90% народа,избравшего этих, высказываются против?!!

Гость|14.07.2018 08:05|

Гость писал(a):

Цигвинцев - карьерист, конъюнктурщик. Он еще и председатель областного Совета узкого круга одних и тех же прикормленных ветеранов.
Который был за перенос стелы Героев с Советской площади.

Гость|14.07.2018 09:46|

посредников надо гнать в шею крохоборы Пенсионный фонд ни в одной стране Европы нет такой организации!!мне за 2 детей рожденных в ссср 2 рубля к пенсии прибавили это что за унижение такое !

Гость|14.07.2018 09:55|

А что толку звонить и мнение свое высказывать? И так официально 90% против пенсионной реформы, а в реальности все 99. Как будто если я позвоню они эту реформу отменят.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость