Пензенец - владелец тигрицы раскрыл принципы содержания хищников в доме

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

На российских улицах медведей не встретишь, это миф. Другое дело - тигры: с ними, оказывается, можно гулять, например по городским аллеям.

«Большое удивление, но не страшно, в общем-то. Непривычно - да. Чуть пугает, когда прыгает, - все-таки риск, вдруг укусит. И она же с хозяином. Наверное, слушается. И глазки добродушные какие», - высказались прохожие.

«99,9% людей реагируют адекватно. Никаких претензий, криков, как можно было бы ожидать. Попадаются, конечно, люди, которые, выгуливая собак без поводка и намордника, критикуют меня за выгул тигрицы», - рассказал владелец тигра Илья Горячев.

Аврора (так зовут 7-месячную бенгальскую тигрицу) позволяет с собой сфотографироваться и даже погладить. Ее хозяин прекрасно понимает, что скоро такие прогулки прекратятся: зверь растет. Сейчас человек и большая кошка живут вместе в одной квартире, но для нее уже готовится специальный вольер.

«Законом не ограничивается содержание таких животных. Но ко всему надо подходить с головой, я считаю. Надо уметь обращаться с ними, воспитывать их, разговаривать на одном языке, знать их повадки, читать их взгляд», - добавил Илья.

Молодой человек может определить, когда его питомица хочет играть, тоскует или нервничает. Он взял ее совсем малышкой: от Авроры отказалась ее мама, едва не загрызшая своего детеныша.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение