Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|20 сен 2018|15:51
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+13oC
+21oC
Завтра | Ясно |
  77.75  |  $  66.47
11.07.2018|17:09

В среду, 11 июля, в Пензе вновь зафиксировали попытку мошенников заработать, прикрываясь именем прокуратуры.

Злоумышленник позвонил на служебный телефон директору городской школы, представился одним из руководителей областной прокуратуры, заявил, что в подведомственном ей учреждении прошла проверка, и потребовал явиться для обсуждения возникших вопросов.

Когда женщина ехала в прокуратуру, ей позвонили на мобильный и попросили захватить коньяк и конфеты, пообещав вернуть деньги. Она отказалась.

Прибыв в надзорный орган, директор школы выяснила, что ее никто не вызывал и проверка не проводилась.

«Еще раз обращаем внимание жителей нашего региона на то, что работники прокуратуры ни с какими просьбами о перечислении денежных средств, покупке каких-либо подарков, обещаниями получения вознаграждения к гражданам и должностным лицам обращаться не могут.

Если на ваш телефон поступил звонок с такими просьбами от имени работника прокуратуры, это значит, что в отношении вас пытаются совершить мошеннические действия!

Обо всех подобных случаях, не выполняя просьб звонившего, необходимо срочно сообщать в ближайший отдел полиции или дежурную часть УМВД России по Пензенской области в целях организации уголовного преследования мошенников», - обратили внимание пензенцев в областной прокуратуре.

0
0
0
0
 
Гость|11.07.2018 18:02|

penzainform.ru писал(a):

Когда женщина ехала в прокуратуру, ей позвонили на мобильный и попросили захватить коньяк и конфеты, пообещав вернуть деньги.
И что, в прокуратуре мошенники собирались забрать у нее коньяк? Схема не рабочая для мошенников, а вот для прокуроров очень даже!

Гость|11.07.2018 18:16|

за коньяком с конфетами, следующая просьба - пополнение баланса телефона. древняя как мир схема

Гость|11.07.2018 18:57|

Что значит,заявил- прошла проверка? Проверка в отсутствие руководителя????? Прежде,чем провести какую-либо проверку,необходимо предоставить документ, регламентирующий эту самую проверку. Да и директриса чудная, прежде,чем куда-то мчаться, позвонила бы,спросила кто что проверял и куда вызывал. Короче,один другого стоит....

Гость|11.07.2018 19:48|

penzainform.ru писал(a):

, представился одним из руководителей областной прокуратуры,
А чо фамилию не пишут кем представились?

Гость|11.07.2018 19:51|

penzainform.ru писал(a):

поступил звонок с такими просьбами от имени работника прокуратуры, это значит, что в отношении вас пытаются совершить мошеннические действия!
ну а если почитать приговор бывшему прокурору окт. Р-на миликяну или как его там то там написаны как мошейничают прокуроры

Гость|11.07.2018 20:09|

Вот вам и престиж власти! Если даже руководители верят в "лапшу".

Гость|11.07.2018 20:09|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
поступил звонок с такими просьбами от имени работника прокуратуры, это значит, что в отношении вас пытаются совершить мошеннические действия!
ну а если почитать приговор бывшему прокурору окт. Р-на миликяну или как его там то там написаны как мошейничают прокуроры
МошеННичают (мошенник). Пишите грамотно.

Гость|11.07.2018 20:39|

В школе будешь учиникам на ошибки указывать.

Гость|11.07.2018 20:42|

Гость писал(a):

В школе будешь учиникам на ошибки указывать.
Ну если "учИникам", тады ой!

Гость|11.07.2018 21:56|

Они могут и за коньяк

Гость|11.07.2018 23:23|

penzainform.ru писал(a):

Прибыв в надзорный орган, директор школы выяснила, что ее никто не вызывал и проверка не проводилась.
То есть - и проверки не было (о которой директриса по-любому знала бы), но съездить надо на всякий случай?

Хорошие дела. О многом задумываюсь.

Гость|12.07.2018 00:04|

Отправьте телефон мошенника Нагнибедэ Павло Николаевичу. Уж он то проведет с ним профилактическую беседу о том как нехорошо народ разводить.

Гость|12.07.2018 01:39|

Сегодня время такое.

Хапают и обирают и те и те.

И если вляпаются,ни тех,ни тех,ни чуть ни жаль.

Гость|12.07.2018 06:56|

Гость писал(a):

Да и директриса чудная, прежде,чем куда-то мчаться, позвонила бы,спросила кто что проверял и куда вызывал. Короче,один другого стоит....
Если б была не чудная,не работала б директрисой. В этом омуте нормальные не смогут работать.

Гость|12.07.2018 14:16|

А прокуроры, представляясь мошенниками, никому не звонили?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость