Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|20 июл 2018|10:04
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+25oC
+27oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+19oC
+25oC
Завтра | Гроза |
  73.48  |  $  63.27
11.07.2018|18:08

Пензенские водители все чаще обходятся без помощи сотрудников ГИБДД при оформлении дорожно-транспортных происшествий, в которых люди не получили каких-либо травм. Участники аварий сами заполняют необходимые бланки в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном страховании транспортных средств». И не только ради экономии личного времени.

«Правила дорожного движения обязывают водителей освобождать проезжую часть в случае дорожно-транспортного происшествия без пострадавших, если движению других транспортных средств создается препятствие.

Перед тем как убрать машины с дороги, водителям необходимо зафиксировать средствами фотосъемки или видеозаписи положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и повреждения транспортных средств», - рассказал начальник отделения УГИБДД УМВД России по Пензенской области Валентин Новоженцев.

С 1 июня размер страхового возмещения увеличился с 50 до 100 тысяч рублей. При этом, даже если между участниками ДТП есть разногласия, они смогут оформить документы, не привлекая сотрудников Госавтоинспекции.

0
0
0
0
Гость|11.07.2018 19:18|

Вообще не хотят работать, разогнать всех к чертям собачьим!

Гость|11.07.2018 20:53|

Да здравствуют 90-е с битами, арматурой и стволами.

Зачем нам ДПС, пусть нищеброды сами разбираются

Гость|11.07.2018 21:30|

Так это давно уже. Два раза чиркал машину, оформляли все сами, без ДПСников.

Гость|11.07.2018 23:21|

Журналисты!

Почему тема не развёрнута?

Как его оформлять?

Сфотографироваться и всё?

Гость|11.07.2018 23:26|

Гость писал(a):

Журналисты!

Почему тема не развёрнута?

Как его оформлять?

Сфотографироваться и всё?

Да они и не знают сами. Гуглите "Европротокол" и читайте.

Гость|11.07.2018 23:35|

Гость писал(a):

Вообще не хотят работать, разогнать всех к чертям собачьим!
Согласен , гаишников развелось как тараканов , но работать вообще не желают , только штрафовать . Вопрос - на чёрт они нам нужны ? !

Гость|12.07.2018 08:32|

Да, ДТП их прямая и основная обязанность. На ... они вообще тогда нужны? Ублюдочная служба и служат там одни дебилы! Сколько ни сталкивался, на разном уровне причем - Д Е Б И Л Ы!

Гость|12.07.2018 14:42|

Теперь надо вносить в закон: водителям иметь при себе средства видеосъемки

Гость|12.07.2018 19:30|

Оформить ДТП это обязанность ГАИ и нечего придумывать авто комиссаров деньги с людей собирать.

Имя: Гость