Экс-директора МУП «Заря» оштрафовали за обсчет жителей п. Нефтяник

Читать новость на сайте

Бывший директор МУП «Заря» по обслуживанию жилого фонда привлечен к административной ответственности за обсчет потребителей коммунальных услуг.

15 февраля выяснилось, что жильцам дома № 12 в поселке Нефтяник неправомерно включали в квитанции за июнь - декабрь 2017 года плату за вывоз крупногабаритного мусора.

Между тем она должна входить в размер платы за содержание и ремонт общего имущества. Собственники квартир не принимали решение, что эта услуга будет оплачиваться отдельно.

«В данных счет-квитанциях искажены факты относительно реального размера платы за предоставленные услуги по содержанию и ремонту общего имущества, что является обсчетом потребителей», - пояснили в Управлении Роспотребнадзора по Пензенской области.

Заместитель руководителя управления вынес постановление о привлечении директора МУПа к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Однако руководитель предприятия обратился в Октябрьский районный суд с жалобой. Он просил отменить постановление, мотивируя тем, что на момент его вынесения уже не являлся главой предприятия. Также имелось распоряжение от 13 марта о перерасчете платы за предоставленные услуги собственникам жилых помещений.

Тем не менее суд оставил жалобу без удовлетворения.

15 марта директора МУП «Заря» освободили от занимаемой должности. Такое решение мэр Пензы Виктор Кувайцев принял после того, как выслушал рассказ жителей микрорайона о вопиющих фактах самоуправства руководителя предприятия.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение