Сетевое издание|18+|Четверг|28 мар 2024|13:33
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


ООО «Горводоканал» напоминает жителям Пензы о том, что незаконные подключения к сетям водоснабжения приводят к снижению давления в сетях, в результате чего ухудшается качество подачи ресурса другим потребителям.

В связи с этим «Горводоканал» обратился к пензенцам с просьбой помочь в борьбе с самовольными врезками и объявил о начале акции «Сообщи о незаконной врезке».

Граждан, которые представят соответствующую информацию, ждет вознаграждение в размере 15% от суммы, взысканной с лица, самовольно подключившегося к сетям водоснабжения и водоотведения, но не более 10 тысяч рублей.

Информацию можно передать по телефону +7 908 530-01-85, указав при этом свои контактные данные для обратной связи. Также сообщение можно оставить на официальном сайте penzavodokanal.ru. Анонимность гарантируется.

«Горводоканал» напомнил, что за незаконное присоединение к водопроводным и канализационным сетям полагается не только штраф. Также будет начислена плата за поставку воды за весь период бесконтрольного отбора.

При этом потребленный объем рассчитывается по сечению подводящей трубы, то есть это приравнивается к круглосуточному беспрерывному потреблению холодной воды. Таким образом, в зависимости от диаметра подводящей трубы сумма начислений может составить десятки и сотни тысяч рублей.

При обнаружении незаконных врезок будут производиться отсоединения от сетей водоснабжения и канализации без каких-либо предупреждений. Подключение станет возможным только после урегулирования всех технических вопросов и оплаты потребленных ресурсов, а также работ по отключению и подключению.

К гражданам, которые добровольно признаются в незаконном подключении к сетям водоснабжения и водоотведения и сами заявят о своем нарушении до 1 августа, штрафные санкции применяться не будут.

Им необходимо обратиться с заявлением в ООО «Горводоканал» по адресу: г. Пенза, ул. Кривозерье, 24. Образец заявления размещен на официальном сайте penzavodokanal.ru. Контактные номера телефонов: 8(8412) 32-10-82, 8(8412) 67-94-12.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте