Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|22 сен 2018|15:36
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+24oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+23oC
Завтра | Облачно |
  78.08  |  $  66.25
03.07.2018|13:36

В Каменском, Камешкирском, Колышлейском, Малосердобинском, Неверкинском, Нижнеломовском, Никольском и Земетчинском районах Пензенской области введен особый противопожарный режим.

В связи с этим посещать леса разрешено только гражданам, которых к этому обязывает работа. Также введен запрет на разведение костров, сжигание отходов, порубочных остатков и стерни, а также на все виды деятельности, которая может привести к возгоранию.

Нарушителям грозит административный штраф на сумму от 1 500 до 3 000 рублей для граждан, от 10 000 до 20 000 рублей для должностных лиц и от 50 000 до 200 000 рублей для юридических лиц. Во время действия особого противопожарного режима размер штрафов увеличивается в два раза.

В случае возникновении пожара гражданина также могут привлечь к уголовной ответственности.

«В случае обнаружения лесного пожара или возгораний вблизи лесных массивов необходимо позвонить по телефону диспетчерской службы 62-84-50 или по телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00», - обратились к пензенцам в региональном министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования.

0
0
0
0
 
Гость|03.07.2018 14:02|

сейчас же все побегут

Гость|03.07.2018 14:04|

А если нужду справить?

Гость|03.07.2018 14:05|

Купаться - нельзя. В лес - нельзя.

Гость|03.07.2018 14:14|

ЭТО ГНИДЫ ГОТОВЯТ ЗАКОН О ПЛАТНОМ СБОРЕ ГРИБОВ И ЯГОД. АРТПОДГОТОВКА ПОШЛА.

Гость|03.07.2018 14:17|

Право на свободу передвижения уже не действует?

Гость|03.07.2018 14:19|

на сайте минсельхоза есть такая же новость, но нет ссылки на приказ, указ, распоряжение. так же нигде не написано, сколько будет длиться ограничение. короч фигня всё это

Гость|03.07.2018 14:27|

Ну хорошо введут этот платный сбор. Ну и что, кто все эти леса контролировать то будет? ягоды и грибы везде растут, столько контролёров нет. Как собирали так и будут собирать, не валнуйтись.

Так же и с лесом. Много вас собралось в лес идти? Совершенно верно, никто не собирался.

Гость|03.07.2018 14:28|

Что за жизнь?! Не пей, не жуй!!! Обижает нас буржуй! Маяковский снова актуален...

Гость|03.07.2018 14:29|

Гость писал(a):

Что за жизнь?! Не пей, не жуй!!! Обижает нас буржуй!
Валежник зато можно собрать.

Гость|03.07.2018 14:36|

В лес ходить нельзя из-за особого противопожарного режима. Грибы и ягоды здесь ни при чем.

Гость|03.07.2018 14:36|

А как же сенокос. Сейчас уже пора заготавливать сено. Или нельзя косить может уже штраф а то последних коров на палату штрафов.

Гость|03.07.2018 14:42|

На территории 8 районов Пензенской области действует режим ограничения пребывания граждан в лесах !!!, но не запрет новости читаем ВНИМАТЕЛЬНО

Гость|03.07.2018 14:45|

.07.2018 14:36|

А как же сенокос. Сейчас уже пора заготавливать сено. Или нельзя косить может уже штраф а то последних

Вы что, сено в лесу косите? Коса об ёлки не задеват ?

Гость|03.07.2018 14:58|

Прилегание полян с лесом. Опушки и т.д. т.е. рядом с лесом

Гость|03.07.2018 15:09|

На опушках то можно, эт не лес.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость