В Пензенской области с начала года утонули 13 человек

Читать новость на сайте

В 2018 году в Пензенской области утонули 13 человек, один из них - восьмилетний ребенок. Об этом сообщил зампред регионального правительства Дмитрий Семенов на совещании в понедельник, 2 июля.

При этом подавляющее большинство несчастных случаев произошло в местах, необорудованных для купания, уточнили в пресс-службе исполнительного органа.

Губернатор Иван Белозерцев потребовал от глав районов наладить тесное взаимодействие с арендаторами водных объектов и сотрудниками полиции, организовать дежурство спасателей на водоемах.

«Нужно отдавать пляжи в долгосрочную аренду, четко прописав технические условия: пост спасателей, кабинки для переодевания, уборка территории. Ситуация будет меняться только после того, как главы муниципалитетов организуют должный контроль», - заключил губернатор.

В Пензе из-за качества воды нельзя купаться ни в одном водоеме. Зоны отдыха не имеют необходимых санитарно-эпидемиологических заключений.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение