На Юбилейной площади студенты-медики провели флешмоб против абортов

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

На Юбилейной площади собралась активная и сознательная молодежь. Студенты медицинского колледжа решили поддержать профилактическую акцию «День без аборта». Они раздали листовки и провели анкетирование с целью узнать, как относятся пензенцы к прерыванию беременности.

Анастасия Ножкина - будущая акушерка. Через несколько лет она уже станет принимать роды.

«Надо планировать свою жизнь и думать о последствиях, чтобы не было таких казусов, как аборт. Это вообще не лучшее решение в таких ситуациях: ты убиваешь чью-то жизнь, тебе же от этого станет хуже», - высказалась она.

Акция, направленная против абортов, проводится один раз в три месяца и состоит не только из молодежных мероприятий. Также в этот день в медицинских учреждениях региона врачи не прерывают беременность по желанию женщины.

«Основная причина, которую показывает анкетирование за последнее время, - это низкий заработок, отсутствие жилья, работы, то есть причины носят скорее социальный характер», - рассказала главный внештатный специалист министерства здравоохранения области Марина Евстигнеева.

В тоже время специалисты отмечают, что ежегодно на территории области количество женщин, желающих избавиться от ребенка, снижается.

Профилактическая акция завершилась массовым флешмобом.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение