В Пензе отметили 30-летие Всероссийского общества инвалидов

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В 2018 году свой юбилей отмечает Всероссийское общество инвалидов. В Губернаторском зале областной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова собрались представители регионального отделения организации.

«Мы еще молодежь, но уже много сделано, много достигнуто. Основная наша цель - защита прав, интересов инвалидов. Сейчас у нас принята концепция до 2028 года дальнейшего развития нашей организации», - рассказал председатель Пензенского регионального отделения Всероссийского общества инвалидов Валерий Тимошкин.

Благодаря обществу в России появился федеральный закон о социальной защите людей с ограниченными возможностями здоровья. При непосредственном участии его был принят этот важный документ, касающийся миллионов граждан.

«Хорошо, что мы живем будущим, что мы не оглядываемся назад, что не закрываемся в своих проблемах и что мы вместе. Любые беды, если они наступают, лучше пережить в коллективе», - отметил начальник управления внутренней политики Пензенской области Павел Маслов.

В рамках этого мероприятия самым активным членам регионального отделения вручили грамоты и благодарственные письма от губернатора области, Законодательного собрания и министерства труда и социальной защиты. А главные торжества по случаю 30-летия Всероссийского общества инвалидов пройдут в августе в Москве.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение