В Пензе еще трем школьникам придется пересдавать ЕГЭ из-за телефона

Читать новость на сайте

Пензенские школьники продолжают нарушать правила проведения Единого государственного экзамена. Об этом сообщил начальник городского управления образования Юрий Голодяев на совещании в администрации областного центра, состоявшемся во вторник, 26 июня.

«Выяснилось, что трое учащихся с хорошей успеваемостью пронесли на экзамен сотовые телефоны. И хотя нет фактов, доказывающих, что они ими пользовались, ЕГЭ школьникам придется пересдавать на следующий год», - привела пресс-служба мэрии слова Юрия Голодяева.

И. о. главы администрации Сергей Волков поручил начальнику управления провести разъяснительную работу среди старшеклассников и их родителей, предупреждая об ответственности и последствиях нарушения правил сдачи выпускных экзаменов.

На совещании в областном правительстве 18 июня министр образования Александр Воронков докладывал, что в регионе за использование запрещенных предметов с ЕГЭ уже удалили 11 школьников.

Тогда речь шла о выпускниках из Нижнего Ломова (наручные часы), Городища (сотовый телефон, письменные заметки), Пензы, Бессоновского и Пензенского районов (справочные материалы, телефон).

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение