Пензенское агропредприятие уличили в незаконной организации полетов

Читать новость на сайте

Пензенский транспортный прокурор направил в суд исковое заявление о запрете ООО «Агро-Транс» эксплуатации воздушного судна до тех пор, пока организация не получит сертификат летной годности.

При проверке было установлено, что региональное агропредприятие в рамках проводимых сельхозработ организует полеты на воздушном судне, не имея полного комплекта судовой документации.

«В результате создавалась угроза возникновения аварийных ситуаций и причинения вреда неопределенному кругу лиц», - пояснили в Приволжской транспортной прокуратуре.

Руководству предприятия было внесено представление, однако действенных мер принято не было, и сотрудники надзорного ведомства обратились в суд.

Отметим, что в 2016 году в Неверкинском районе разбился самолет Ф-32У «Агро» RA-0480А, арендованный ООО «Агро-Транс» у частного лица. В результате погиб пилот - 56-летний житель Тамбовской области. Разрешения на полет у него не было. Кроме того, он находился в состоянии тяжелого алкогольного опьянения.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение