Пензенское информационное агентство|18+|Среда|14 ноя 2018|07:19
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-8oC
-6oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-8oC
0oC
Завтра | Ясно |
  76.07  |  $  67.68
23.06.2018|17:12

В этом году отмечают 220-летие со дня рождения известной пензенской благотворительницы Марии Киселевой. Посвященная щедрой дворянке мемориальная доска украшает разрушающийся фасад здания на пересечении улиц Красной и Чкалова, а ведь это строение является памятником истории и культуры регионального значения.

«Я думаю, наша администрация должна позаботиться об этом здании. А если оно в собственности, город, наверное, должен выкупить его», - высказалась пензячка.

В чьем ведении находится здание (а оно сейчас нежилое), сказать довольно сложно. Здесь располагались и организации, и корпус учебного заведения. Сейчас за забором царит безмолвие.

В Пензу Виталина приехала из северного региона. Она отметила, что Пенза интересна старинными здания.

«Сургут не такой уж исторический город, но там есть достопримечательности, их реконструируют. Память некоторая все-таки есть», - рассказала она.

А память, соответственно, нужно хранить и беречь.

0
0
0
0
 
Гость|23.06.2018 19:06|

Пришло время платить по счетам. РПЦ очень богатая организация и если Мария Киселёва жертвовала деньги на православие,то РПЦ должна реставрировать это здание,если они имеют честь и достоинство. Добрые дела забывать нельзя. Вроде так учит ваш бог? Отслужить молебен не вкладывая средств это конечно ход для одурманеных. Городу нет смысла реставрировать под вас эту халупу. А вы не купите несколько престижных машинок,а сделайте богоугодное дело.

Гость|23.06.2018 19:26|

Попов удручает? Пусть попы платят. Меня улручает развал промычшлпенности. Промышленность давала продукцию, рабочие мепста и нлоги. ТЦ ЗАОРПЦ никакой продукции, никаких рабочих мест , никаких налогов не дает. Почему Белозерцев так заботится об очередном ТЦ РПЦ? В областной бюджет от этого ТЦ не поступит ни рубля.

Гость|23.06.2018 19:35|

Наверно нужна ему и близким индульгенция.

Гость|23.06.2018 19:44|

Секта никогда не возвращает отжатые у своих адептов деньги.Запомните НИКОГДА.

Гость|23.06.2018 19:51|

Архитектурной ценности не представляет, украшением города не является. Вкладывать огромные деньги городу нет смысла. Может, епархия возьмет?

Гость|23.06.2018 19:52|

Вот церковники и покажут свою личину,свою алчную сущность. Они и здесь хотят на чужом хр*ну в рай въехать

Гость|23.06.2018 23:03|

Даже если отреставрируют это здание?!! Какую пользу оно принесет? Может там амбулаторию я будет, или МФЦ, ну или библиотека??? Ответ прост- ничего подобного не будет размещаться в нем. Потому как прибыли приносить не будет. А при нынешнем положении экономики это для государства важно!!! Так что пусть стоит и доживает свои дни в том состоянии , каком сейчас находится. Как бы цинично это не звучало!!!!

Гость|23.06.2018 23:17|

Оно же вроде как от МГУТУ перешло ПГУ? Или нет?

Гость|23.06.2018 23:21|

penzainform.ru писал(a):

Я думаю, наша администрация должна позаботиться об этом здании.
А может попы позаботятся?

Гость|24.06.2018 00:22|

Сказать сложно?!? Реестр прав на недвижимое имущество открыт для всех граждан.Не надо валять дурака.

Гость|24.06.2018 07:40|

penzainform.ru писал(a):

В чьем ведении находится здание (а оно сейчас нежилое), сказать довольно сложно.
2ГИС показывает, что это не хухры-мухры, а Пензенский казачий институт технологий, филиал МГУТУ им. К.Г.Разумовского.

Гость|24.06.2018 08:43|

В соседнем Саранске власти все делают для реставрации таких исторических сооружений.Везде красота, порядок. Пенза как была деревней ,так останется ей.

Гость|24.06.2018 08:43|

А кто-нибудь видел здание Министерства образования Пенз. обл?

Это сарай на ул. Володарского, с флагом РФ. Зато здание МВД новое построили на Некрасова.

Гость|24.06.2018 08:47|

Реставрация - благое дело, богоугодное, а люди не верят в искренность намерений. Такая репутация у нашей долбаной власти.

Как будто всё нормально, осталось лишь красоту навести.

Гость|24.06.2018 08:48|

Обратите внимание.как продумана и спланирована подача информации по этому дому. Сначала показывают службу-поминание(деньги не вкладываются) и сразу на другой день идёт жалостливое обращение к администрации города с просьбой о реставрации. Хорошо спланированная акция.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость