В Пензе во время матча сборной России с Египтом подсветили телебашню

Читать новость на сайте

Вечером во вторник, 19 июня, в Пензе подсветили телевизионную башню. Это произошло в тот момент, когда сборная России по футболу забила первый гол в матче с Египтом в рамках ЧМ-2018.

«Мы таким образом хотели «подсветить» и подчеркнуть два очень значимых события. Во-первых, чемпионат мира по футболу, так как архитектурно-художественная подсветка была включена во всех 11 городах, где проходят матчи. Второе событие - 60-летие телевещания в Пензенской области», - объяснил генеральный директор ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Андрей Романченко.

Подсветка предусматривает освещение четырех фасадов башни с помощью синхронного управления с возможностью изменения цвета свечения каждого прибора. Имеются три режима работы: вечерний, ночной и праздничный.

«Управление освещением позволяет программировать и отображать динамические эффекты, в том числе визуализировать различные образы – флаг России, георгиевскую ленту, северное сияние, световые часы, прогноз погоды и другое», - уточнили в пресс-службе областного правительства.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение