Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|19 авг 2018|16:18
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+22oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+10oC
+25oC
Завтра | Облачно |
  76.18  |  $  66.88
15.06.2018|09:46

В четверг, 14 июня, на заседании комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству в Пензенской городской думе депутат Роман Петрухин завел речь о безопасности пешеходов в областном центре.

«Не думали ли вы запретить нерегулируемые пешеходные переходы на дорогах, где больше двух полос в каждую сторону? По мне, лучше отсутствие такового, чем переход на таких участках», - заявил народный избранник, обращаясь к начальнику Управления ЖКХ Пензы Андрею Гришину.

Роман Петрухин привел в пример улицу Окружную с ее оживленным движением.

«Там шесть полос и пешеходные переходы через каждые 200 метров. Народ, видя знак, конечно, переходит», - добавил он и заявил, что было бы правильно с точки зрения безопасности убрать знак или поставить светофор.

Андрей Гришин ответил, что убрать переход вообще нельзя, зебры наносятся в соответствии с рекомендациями ГИБДД, а для установки светофора необходимо соблюдение определенных требований.

«Производится замер пешеходопотока в час. Там, где потока нет, светофор не устанавливается. А если мы уберем переход вообще, как люди будут переходить дорогу?» - объяснил Андрей Гришин.

«Пусть пройдут 300-400 метров. Это будет более безопасно для пешеходов. Мне кажется, зачастую мы перестраховываемся и ставим эти знаки сверх нормы. Это просто по ощущениям», - настоял на своем Роман Петрухин.

В заключение депутат попросил, чтобы управление ЖКХ обсудило этот вопрос с ГИБДД и приняло соответствующее решение.

0
0
0
0
Гость|15.06.2018 10:01|

penzainform.ru писал(a):

А если мы уберем переход вообще, как люди будут переходить дорогу?
нужны надземные пешеходные переходы (как в москве).

Гость|15.06.2018 10:02|

penzainform.ru писал(a):

а для установки светофора необходимо соблюдение определенных требований.
Есть светофор с кнопкой

Гость|15.06.2018 10:03|

Петрухин на машине ездет,ему переходы не нужны.

Гость|15.06.2018 10:03|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
а для установки светофора необходимо соблюдение определенных требований.
Есть светофор с кнопкой
И чёрным чемоданчиком

Гость|15.06.2018 10:13|

Задумайтесь лучше об установке светофоров у школ. На ул. Кронштадтской, у магазина Берег, невозможно нормально перейти дорогу. На обочинах стоят машины - не видно ни пешеходов, ни машин. Да еще не поймешь, кто разворачивается, кто поворачивает. А ходят там большинство дети.

Гость|15.06.2018 10:18|

Гость писал(a):

Гость|15.06.2018 10:13|

Задумайтесь лучше об установке светофоров у школ. На ул. Кронштадтской, у магазина Берег, невозможно нормально перейти дорогу. На обочинах стоят машины - не видно ни пешеходов, ни машин. Да еще не поймешь, кто разворачивается, кто поворачивает. А ходят там большинство дети.

Дебил!!! На каждом шагу вам, идиотам, светофоры. Итак весь город в часы пик в заторах стоит

Гость|15.06.2018 10:19|

Гость писал(a):

нужны надземные пешеходные переходы (как в москве).
Нужны пешеходам и водителям (что по правилам ездят), а кто ездит не по правилам они нужны? Да и дорогие они...

Гость|15.06.2018 10:30|

penzainform.ru писал(a):

По мне, лучше отсутствие такового, чем переход на таких участках
Идиот.

penzainform.ru писал(a):

Пусть пройдут 300-400 метров.
Снова идиот. Не думающий о пожилых и маломобильных людях. 400 метров до светофора - это значит надо пройти 400+400 чтобы дорогу перейти. Идет бабушка в магазин на другой стороне улицы - умнож на два. Итого полтора километра. А у бабушка старая, ей тяжело столько ходить.

penzainform.ru писал(a):

Производится замер пешеходопотока в час. Там, где потока нет, светофор не устанавливается.
И еще один идиот. Есть требования, при которых ОБЯЗАТЕЛЬНА установка светофора. Но это не значит, что нельзя ставить светофор там, где пешеходов меньше (как выше писали - можно с кнопкой светофоры ставить).. А вот максимальные 300 метров между переходами в городе - это вполне четко определенные требования.

Гость писал(a):

Петрухин на машине ездет,ему переходы не нужны.
Похоже на то.

Гость|15.06.2018 10:32|

Гость писал(a):

нужны надземные пешеходные переходы (как в москве).
Не нужны они в городе. Они неудобны. Обычный светофор гораздо удобнее и дешевле.

Гость|15.06.2018 10:34|

penzainform.ru писал(a):

Роман Петрухин привел в пример улицу Окружную с ее оживленным движением.
А он товарища Жировкина спросил? Кто ему поручил за пешеходов на Окружной? От Мира до Карпинского на 2 км вообще никакого перехода нет

Гость|15.06.2018 10:49|

Иди пробеги зимой в минус 20 километр туда -обратно до светофора, ещё по тем тротуарам, которые у нас "обожают" чистить. С водителем в тёплой машине ничего не случится, не растает, подождёт 15 секунд. На пешеходов в Пензе такое ощущение, что вообще всем плевать.

Гость|15.06.2018 10:51|

Гость писал(a):

нужны надземные пешеходные переходы (как в москве).
А пенсионеры могут туда забраться?А чистить их будут?На какие средства?Уберут народ попрётся в любом месте.Раздел 4,пункт 4.3 ПДД пересекать автодорогу можно в местах, где перекресток или пешеходный переход отсутствует или вне зоны видимости.Народ на этой территории должен быть зачищен,уничтожен ,вот и стараются.

Гость|15.06.2018 10:56|

щас налепят светофоров и вообще город встанет-если убирать-то убирать совсем-обойдём не сахарные

Гость|15.06.2018 11:05|

Неужели кому то с чиновников умный человек здравую мысль посоветовал !? Давно нужно убрать эти преступные переходы ! Особенно тот который через 8 полос при съезде с гагаринского моста. И на карпинской полно таких глупостей.

Гость|15.06.2018 11:06|

Гость писал(a):

Идет бабушка в магазин
Сейчас всё в шаговой доступности, уже почти в каждом подъезде можно купить всё что угодно душе.

← Ctrl пред.
1234567
след. Ctrl →
Имя: Гость