Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|16 окт 2018|06:21
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+5oC
+15oC
Завтра | Ясно |
  76.05  |  $  65.75
15.06.2018|10:51

В Пензе завершился первый бесплатный курс компьютерной грамотности для пенсионеров, организованный в рамках подпрограммы «Старшее поколение Пензенской области». Участникам занятий вручили соответствующие сертификаты.

Пожилым людям объяснили, как пользоваться электронными государственными услугами, государственной информационной системой жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) и другими возможностями персонального компьютера.

В 2018 году обучение пройдут более 300 неработающих пенсионеров из 22 районов и округов региона. Для этого из бюджета области было выделено 110 600 рублей, а из Пенсионного фонда России – 540 100 рублей.

В 2017 году 27 образовательных площадок курса посетили 358 человек.

«Программа обучения компьютерной грамотности рассчитана на 32 академических часа. Обучение проводится группами. Каждому слушателю выдаются учебно-методические материалы, а по итогам обучения – документ, подтверждающий прохождение курсов компьютерной грамотности», - сообщили в пресс-службе регионального министерства труда, социальной защиты и демографии.

Чтобы записаться на обучение, необходимо обратиться в управление соцзащиты или комплексный центр соцобслуживания по месту жительства.

Источник — Фото trud.pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|15.06.2018 11:11|

Пусть идут доработают не достающие одним 8 лет другим пять до законной пенсии.Ведь это они приводят к власти тех,кто лишил их детей и внуков пенсии. Это они с восьми часов утра у избирательных участков трутся.Скажете старые,здоровья нет.У меня к 65 его тоже не будет.А скорее всего и меня уже не будет.

Гость|15.06.2018 11:15|

Гость писал(a):

.Ведь это они приводят к власти тех,кто лишил их детей и внуков пенсии. Это они с восьми часов утра у избирательных участков трутся
А подтасовка результатов выборов не в счет? Явку Избиркомы массово завышали и отдавали голоса прохвостам.

Мотовилов (гость)|15.06.2018 11:33|

Я его за 6 лет до пенсии сделал и освоил. Потому что жрать нечего и власти работы лишили.

Гость|15.06.2018 11:35|

Мотовилов (гость) писал(a):

Мотовилов (гость)|15.06.2018 11:33|

Я его за 6 лет до пенсии сделал и освоил. Потому что жрать нечего

ну и как, жратва появилась после освоения компьютера или голод ушел ?

Гость|15.06.2018 11:36|

Повышение пенсионного возраста-это скрытый геноцид народа. В Европе уже повысили пенсионный возраст: результ- туда завозят африканцев, потому что коренное население уже вымерло.Тоже самое и нас ожидает-вымирание.

Гость|15.06.2018 11:40|

Я его за 6 лет до пенсии сделал и освоил. Потому что жрать нечего и власти работы лишили.

- Молодец! Я надеюсь, соло на клаве все 200 уроков прошел?

Имя: Гость