Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|23 июн 2018|07:18
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+19oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+17oC
+30oC
Завтра | Облачно |
  73.72  |  $  63.24
15.06.2018|10:34

В Пензе проверят количество и состояние ливнеприемных колодцев. Этого потребовали депутаты городской думы на заседании комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству в четверг, 14 июня.

Народные избранники констатировали, что нередко во время ремонта дорог колодцы и решетки закатывают в асфальт. Депутаты предложили городскому управлению ЖКХ вместе с «Пензадормостом» провести ревизию, чтобы установить, остались ли колодцы там, где они были до ремонта.

«Таких вещей не должно быть в нашей жизни, колодцы должны быть в доступности», - заявил председатель постоянной комиссии Виктор Воробьев.

Пользуясь случаем, депутат Владимир Мутовкин предложил установить ливнеприемные решетки на улице Ладожской, где сейчас ремонтируют дорогу.

«В начале улицы есть проезд под железную дорогу. Там на повороте с улицей Большой Арбековской была перехватывающая ливневка, которая вбирала все потоки сверху. В свое время «Дормост» ее благополучно заасфальтировал. Сколько ни пытались ее вернуть на место, до этого пока руки не дошли.

Непосредственно на повороте проходит дренажный канал, поэтому не надо ливневку тянуть, нужно просто положить решетки и сделать отвод в канаву. Я прошу это сделать, потому что во время таяния снега там такой поток идет, что размывает асфальт.

Если положить две ливнеприемные решетки в самом начале, то процесс будет существенно нормализован. Там есть одна пониже, но она не справляется», - объяснил ситуацию Владимир Мутовкин.

Он попросил начальника Управления ЖКХ Пензы Андрея Гришина посмотреть со специалистами, что можно сделать на этом участке с минимальными затратами, и решить вопрос.

0
0
0
0
 
Гость|15.06.2018 10:54|

ливнёвки для начала бы сделать а потом решётки устанавливать,а то как всегда будет-положут а потом копать

Гость|15.06.2018 11:00|

народ где крошку асфальтную можно купить

Гость|15.06.2018 11:01|

Спасибо за это! Под жд каждый год ремонтируют этот клочок асфальта. С леса идет поток воды весной, асфальт мгновенно рушится, вода стоит здесь

Гость|15.06.2018 11:16|

А на Пушкина они не хотят установить?! А то как дождь, то всемирный потоп!

Гость|15.06.2018 11:43|

Бэлка,Гитка.

Гость|15.06.2018 12:19|

район Ленты, 13 гимназии, Глазунова, 4,6. Такая же фигня

Гость|15.06.2018 12:57|

А тротуары от остановки "Ладожская" в сторону станции Арбеково планируются? Или так и будут пешеходы месить грязь по "козьим" тропкам вдоль дороги?

Гость|15.06.2018 12:58|

8 Марта пешеходный переход, как дождь, так воды выше щиколотки!!! "Дорожная инфраструктура относится к сложным объектам, где предъявляются строгие требования нормативных положений по обустройству инженерных объектов. Ливневая канализация на дорогах является приоритетным объектом инфраструктуры, которая обеспечивает водоотведение и создание благоприятных условий для передвижения пешеходов и проезда автотранспорта. Проектирование ливневой канализации на дорогах осуществляется при помощи СНиП, ГОСТ,"

Гость|15.06.2018 14:14|

Гость писал(a):

Ливневая канализация на дорогах является приоритетным объектом инфраструктуры
а как же бордюры? похоже в городе они в приоритете...

Гость|15.06.2018 14:55|

чтобы установить ливнеприемные решетки нужно сначала купить ливнеприемные решетки а у нас денег нет!

Гость|15.06.2018 15:00|

Гость писал(a):

а как же бордюры? похоже в городе они в приоритете...
Ну да, т.к. производством ливнеприемных решеток никто из депутатов или его родственников не занимается...

Имя: Гость