Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|21 июн 2018|09:41
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+21oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+15oC
+27oC
Завтра | Ясно |
  73.61  |  $  63.62
14.06.2018|14:31

На заседании комиссии в Пензенской городской думе, состоявшемся в четверг, 14 июня, заместитель председателя Николай Тактаров поднял вопрос о качестве благоустройства областного центра.

«Затянувшийся месячник увенчался успехом: к Дню России город привели практически в идеальное состояние. Но что вы планируете предпринять, чтобы в таком состоянии город пребывал как можно дольше?» - поинтересовался он у начальника городского управления ЖКХ Андрея Гришина.

Тот ответил, что в течение около полугода, в зимний период, территории вообще не убирались по объективным причинам, поэтому весной было много работы.

Теперь необходимо строго контролировать МУП «Зеленое хозяйство» и следить за коммерческими организациями, чтобы они приводили свои территории в порядок, пояснил Андрей Гришин.

При этом он уточнил, что не всегда можно привлечь организации к административной ответственности за нарушение благоустройства, только за вскрышные работы, рекламу и нестационарные объекты.

«Мы вкладываем все силы, чтобы поддерживать город в должном состоянии», - заключил начальник Управления ЖКХ Пензы.

0
0
0
0
 
Гость|14.06.2018 14:47|

penzainform.ru писал(a):

к Дню России город привели практически в идеальное состояние.
улицой Московской и Юбилейной площадью город не заканчивается, все спальные районы в песке, во дворах ямы, остановки в окурках.

penzainform.ru писал(a):

Тот ответил, что в течение около полугода, в зимний период, территории вообще не убирались по объективным причинам,
Что за причины? Зима? Она что не каждый год?

Гость|14.06.2018 14:49|

а что фото старое, а ....горе-журналисты ?, если вам там холодно, это еще не значит, что сейчас не лето и нет листочков на деревьях !

Гость|14.06.2018 14:53|

за чистотой надо следить всегда, а не только в праздники !!!!

Гость|14.06.2018 14:55|

Город должен быть чистым всегда,а обсуждают вопрос на какое то время. Не парадоксально?

Гость|14.06.2018 14:55|

Гость писал(a):

а что фото старое, а ....горе-журналисты ?, если вам там холодно, это еще не значит, что сейчас не лето и нет листочков на деревьях !
Это фото не просто старое, а очень старое. Здесь сейчас аллея бессмертного полка, заложенная перед 9 мая прошлого года. А этому фото как минимум больше года !

Гость|14.06.2018 14:56|

чистота это конечно хорошо, ВОТ ТОЛЬКО ГДЕ СЕМИЭТАЖНЫЙ ШАРИК?

Гость|14.06.2018 14:57|

Гость писал(a):

Это фото не просто старое, а очень старое. Здесь сейчас аллея бессмертного полка, заложенная перед 9 мая прошлого года. А этому фото как минимум больше года !
это что же получается нас не только словесно обманывают, но еще и фотки старые показывают ?

Гость|14.06.2018 15:21|

Гость писал(a):

чистота это конечно хорошо, ВОТ ТОЛЬКО ГДЕ СЕМИЭТАЖНЫЙ ШАРИК?
в штанах посмотри, там должно быть 2 шт

Гость|14.06.2018 16:04|

А почему у нас на Маяке не следят ? даже убираться не начинали ? Начали делать асфальт и тот бросили ...

Гость|14.06.2018 16:08|

оно того не стоило

Гость|14.06.2018 16:44|

Пройдите по Ульяновской, Минской. Мусор на обочинах, прошлогодние листья на тротуаре, ветки после ветра. Во дворах не лучше, дворников нет! С каждым годом все хуже и хуже!!!!!!!!

Гость|14.06.2018 18:43|

такого бардака в городе раньше не было. страшные, как старые кладбищенские памятники - остановки, на которых мусор, полный город пьяных, бомжей валяющихся по кустам, разбитый асфальт, разбитая плитка .а в городе вовсю "осваивают бабло" - на бордюрах. город как во фронтовой зоне, теперь ещё некоторые маршрутки и троллейбусы стали плохо ходить. тьфу.

Гость|14.06.2018 22:04|

Заводской район как после войны!!! Из домов людей повыселяли, а сейчас там процветает бомжатник, страшно ходить по Фрунзе, Леонова, Комсомольской! Настроили многоэтажэк, мы живём здесь в вони, канализации старые, у военкомата на Крупской второй год кучи мусора и старых деревьев! В окно взгляд кинуть некуда!

Гость|15.06.2018 08:16|

Когда помойки на ул. Совхоз-техникум уберут и восстановят очистные сооружения?

Имя: Гость