Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|18 авг 2018|07:42
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+16oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+10oC
+21oC
Завтра | Ясно |
  76.18  |  $  66.88
14.06.2018|15:29

ПАО «Банк ВТБ 24» по решению пензенского управления Роспотребнадзора привлечено к административной ответственности за нарушение прав потребителей.

Как рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе ведомства, к ним обратился клиент банка. Гражданин попросил проверить законность условий заключенного с ним кредитного договора. Изучив документ, специалисты пришли к выводу, что один из его пунктов не соответствует требованиям законов о потребительском кредите и о защите прав потребителя.

«П. 13 индивидуальных условий кредитного договора № 625/0018-0754811 от 02.10.2017 г. не содержит указания на наличие у заемщика возможности запретить уступку прав/требований по кредитному договору третьему лицу, в том числе лицу, не имеющему лицензии на осуществление банковских операций, непосредственно при заключении договора», - уточнили в Роспотребнадзоре.

Это было расценено как включение в договор условий, ущемляющих права потребителя. В результате ПАО «Банк ВТБ 24» назначили штраф в размере 10 тысяч рублей.

Представители финансового учреждения обратились в Арбитражный суд Пензенской области с заявлением о признании незаконным и отмене постановления Роспотребнадзора, однако в его удовлетворении было отказано. Банк попытался обжаловать это решение в Одиннадцатом арбитражном апелляционном суде, однако и там его оставили без изменения.

0
0
0
0
Гость|14.06.2018 15:58|

Ха, красавчик!

Гость|14.06.2018 16:00|

penzainform.ru писал(a):

В результате ПАО «Банк ВТБ 24» назначили штраф в размере 10 тысяч рублей.
вот это ударили по банку, так ударили... не скоро втб оправиться после такого...

Гость|14.06.2018 16:03|

Гость писал(a):

вот это ударили по банку, так ударили... не скоро втб оправиться после такого...
Сам факт, сам факт!

Гость|14.06.2018 16:05|

ВотТеБе 24, отдашь 300!

Гость|14.06.2018 16:29|

Гость писал(a):

В результате ПАО «Банк ВТБ 24» назначили штраф в размере 10 тысяч рублей.

вот это ударили по банку, так ударили... не скоро втб оправиться после такого...

Ударили-так,что банк аж в несколько судов подавал,как не хотелось такую огромную сумму возвращать.Значит,здорово его нагрели)))

Гость|14.06.2018 17:22|

Заёмщик вероятно должник???

Гость|14.06.2018 20:41|

Молодцом, Роспотребнадзор у респект.

Гость|14.06.2018 21:32|

Неужели ростовщический беспредел пресекли? Что случилось?

Гость|15.06.2018 03:20|

Вовка не доглядел. Беда беда. 10000 огромные деньги для ВТБ

Гость|15.06.2018 03:57|

Дело не в 10000 тыс , это репутационный риск !

Гость|15.06.2018 07:24|

Красавчик - не красавчик! А, прецендент создали, со всеми вытекающими...

Гость|15.06.2018 07:58|

Молодец! И Роспотребнадзор - тоже молодцы. А теперь все у кого такие договора - выстраиваемся в очередь. Х*10000 - это не такая уж мелочь даже для ВТБ

Гость|15.06.2018 08:09|

Гость писал(a):

Дело не в 10000 тыс , это репутационный риск !
скажите еще - попранная невинность. просто теперь надо программисту платить для набивки нового шаблона договора. а они и так как ёлка обвешаны нарушениями принципов ГК (не в пользу гражданина-пользователя), то и юристов нужно привлекать для проверки баланса ОСТойчивости. а ужеж там вовсю рулит искусственный интеллект, тётки сами даже не поймут, где запятую переставить в их шаблонах. тут заёрзаешь, запрыгаешь по судам!.. ну - ничё-ничё - размер колстрахования увеличат - всё для людей (за их же и счёт)

Гость|15.06.2018 09:56|

П. 13 индивидуальных условий кредитного договора № 625/0018-0754811 от 02.10.2017 г. не содержит указания на наличие у заемщика возможности запретить уступку прав/требований по кредитному договору третьему лицу, Не совсем понимаю у кого должно быть право на уступку, у заимодавца или заемщика? Разве заемщик обладает правом требования?

Гость|15.06.2018 10:06|

Да. Не так давно были внесены изменения (не помню точно поправки или что...), но я не могла понять как это будет выглядеть... "А вона как..."

Имя: Гость