Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|18 авг 2018|07:44
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+16oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+10oC
+21oC
Завтра | Ясно |
  76.18  |  $  66.88
14.06.2018|09:23

Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев раскритиковал игру футболистов местного «Зенита». На аппаратном совещании, состоявшемся в мэрии в среду, 13 июня, он признался, что не является большим знатоком футбола, однако, по его мнению, пензенские спортсмены «даже бегать не могут».

Негативное впечатление на мэра произвел матч, прошедший на обновленном стадионе 12 июня. Пензенцы проиграли клубу «Химик-Август» из чувашского поселка Вурнары со счетом 0:2.

«У меня возник вопрос: зачем тратить на них бюджетные деньги? Может быть, будет правильнее увеличить финансирование регбийному клубу, где есть стремление к достижению результатов», - предположил Виктор Кувайцев. Его слова приводит пресс-служба городской администрации.

Председателю комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Владиславу Чеснокову было поручено разобраться в ситуации и предложить меры по ее исправлению.

Стоит отметить, что игра «Зенита» неоднократно вызывала претензии руководства города. Так, на одной из думских сессий депутат Михаил Шленчик выразил недоумение зарплатами футболистов.

«За что деньги платить, если они так играют. 20 тысяч в год - я согласен им такую зарплату платить, а в месяц - это очень много. Это никто не поймет», - отметил тогда Михаил Шленчик.

0
0
0
0
Гость|14.06.2018 09:50|

penzainform.ru писал(a):

«У меня возник вопрос: зачем тратить на них бюджетные деньги?
Правильно. РАЗОГНАТЬ.

Гость|14.06.2018 09:57|

Показуха,России с такими правителями от царя,капец придёт,очень скоро,беда выжмут все соки из России и опять в путь пархатый

Гость|14.06.2018 10:01|

Без денег профессиональный спорт существовать не будет. Это факт. Желательно без бюджетных. Но тогда надо найти внебюджетные источники. Это во-первых. Во-вторых, команда мастеров - это вершина пирамиды под названием футбольный клуб, в которую входит много чего, прежде всего - система подготовки спортсменов начиная от детей. У нас есть клуб? У нас есть система подготовки? И это, во всяком случае у нас, в Пензе, не будет работать без бюджета. Надо не пиаром заниматься, а основательно выстроить систему. Тогда можно ждать и результатов.

Гость|14.06.2018 10:03|

Действительно , за что им деньги платить. Ходили на матч на стадионе 12 июня. Они еле бегали. Проиграли со счетом 2:0 поселковой комманде.

Надо вкладываться в детский футбол.

А то дети, кто хочет заниматься футболом платят по 2 т.р. в месяц.

Гость|14.06.2018 10:07|

если исходить из принципа провозглашенного кувайцевым то у нас в стране футбол давно надо закрыть за ненадобностью поскольку результатов ноль. а сегодня открытие чм и в футбол вложены огромные бюджетные деньги. внимательнее держите нос по ветру.

Гость|14.06.2018 10:09|

Гость писал(a):

если исходить из принципа провозглашенного кувайцевым то у нас в стране футбол давно надо закрыть за ненадобностью поскольку результатов ноль
Давно назревшее решение в целом по стране.

Гость|14.06.2018 10:13|

Я давно знал, что Зенит это позорники, но чтоб настолько....Проиграть поселковой команде это, конечно, цирк))

Гость|14.06.2018 10:17|

Бездельники. Считаю их надо перевести на самоокупаемость. Как сыграли так и заработали. Захотят покушать тогда начнут бегать как веники. Сейчас коровы на льду быстрее них перемещаются.

Гость|14.06.2018 10:18|

Молодец Мэр, за то я его и люблю, скажет как отрежет. Давно пора разогнать этот зенит и дизель тоже. Реально надо вкладывать те кто играет достойно и представляет губернию. В рэгби все потоки денежные влить это однозначно отличная идея. Хватит кормить дармоедов,не хотят играть пошли на х....

Гость|14.06.2018 10:19|

ОТДАЙТЕ ВСЁ ЛУЧШЕЕ ДЕТЯМ. ДЕТИ - ЭТО НАШЕ БУДУЩЕЕ И БУДУЩЕЕ СТРАНЫ!

Гость|14.06.2018 10:23|

А что МЭР думает о начальнице отдела муниципальным имуществом выполнившей годовой план на 15%?

Конечно не как о женщине, а как о работнике.

Может с неё удержать 85% заработка?

Гость|14.06.2018 10:29|

Распустить команду. Сейчас футбольные клубы пензенская организаций лучше играют. Провести чемпионат. Финалистов назначить командой Зенит

Гость|14.06.2018 10:30|

Виктор Николаевич, не забудьте еще про ХК Дизель - этих тоже нужно от кормушки отлучать.

Гость|14.06.2018 10:31|

Голопузы голосуют за разгон "команды" дизель.

Они позорятся еще сильнее чем Зенит!

Гость|14.06.2018 10:44|

Что "Зенит"! Даже от сборной попы отказались! Нет шансов! Неет! Даже вороньё это понимает...

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость