Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|18 авг 2018|11:08
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+21oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+10oC
+21oC
Завтра | Ясно |
  76.18  |  $  66.88
13.06.2018|16:03

В Пензенском зоопарке соорудили футбольное поле нестандартного размера. За зеленым забором мяч предстоит гонять животным.

Пушистых атлетов, двух волчат, доставили на турнир в пластмассовом ящике. Они брат и сестра: с темной шерстью - Фифа, серый - Забивака. Он носит имя официального талисмана предстоящего мундиаля.

Волчата появились на свет в зоопарке еще в мае, а теперь на маленьких хищников возложена особая ответственность: они должны сыграть в футбол перед официальным стартом чемпионата мира.

«Все мы знаем, что волки являлись талисманами у многих народов мира - их слаженной команде можно только позавидовать. Именно поэтому мы решили провести такую акцию. Мы хотим пожелать нашим футболистам работать также слаженно и уверенно на поле», - рассказала организатор акции Ольга Лазарева.

Впрочем, зубастые игроки неохотно гоняли мяч. Специалисты пояснили, что хищники нервничают и чувствуют себя неуютно под людскими взорами, а вообще им под силу справиться со спортивным снарядом.

«Волки - стайные животные, они очень обучаемы. Они наблюдают за родителями, учатся охотиться и действуют именно стаей. Вообще, проведенные эксперименты показали, что у них объем головного мозга на 30% больше, чем у наших любимых домашних питомцев - собак, и обучаются они лучше», - прокомментировала заведующая отделом Пензенского зоопарка Анна Иванова.

После окончания матча волчатам помогли поставить автографы на трех мячах. Спортивные снаряды с отпечатками лап планируется передать в оргкомитет мундиаля, сборную России и победителям турнира по футболу среди любительских команд, который проходит в эти дни в Пензе.

0
0
0
0
Гость|13.06.2018 18:38|

Срочно в зенит пенза

Гость|13.06.2018 19:02|

penzainform.ru писал(a):

Впрочем, зубастые игроки неохотно гоняли мяч.
Они умней авторов идиотского шоу.

Гость|13.06.2018 19:31|

куда смотрят защитники животных!!! Так издеваться над маленькими. полуживыми волчатами

Гость|13.06.2018 19:35|

Кто где сыграл? Они в углу сидели. Им принудительно сделали дактилоскопию!

Гость|13.06.2018 19:49|

Всё из-за денег господа! Кто готов маму родную продать,кто штаны снять,а кто-то (может по скудоумию) использует несчастных животных. Может город урезал финансирование и собирают деньгу на корма скотинушке,а может для личного пиара? Много вопрос господа. Очень много.

Гость|13.06.2018 19:56|

Так... Альпака, волки, кто следующий? Не зоопарк, а цирк.

Гость|13.06.2018 21:47|

Не знают как выпрыгнуть из штанов,лишь бы отличиться.

Гость|13.06.2018 22:06|

Как обычно сидят 5 даунов и размышляют в комментариях.

Демагогию разводят.

Гость|13.06.2018 22:32|

Гость писал(a):

Как обычно сидят 5 даунов и размышляют в комментариях.

Демагогию разводят.

а ты что умного написал?

Гость|13.06.2018 22:33|

Гость писал(a):

Как обычно сидят 5 даунов и размышляют в комментариях.

Демагогию разводят.

Животных используют а ты и рад. Прямо не зоопарк а цирк.

Гость|13.06.2018 23:53|

Фо фИфа!!!!

Гость|14.06.2018 00:35|

Какими же надо быть идиотами чтобы реализовать эту дурную фантазию ? ! Ё*нулись уже на чемпионате . Обкуренная власть , обкуренные журнализды .

Гость|14.06.2018 00:55|

Какой там футбол. Волчата испуганные, жмутся к заборчику, прячутся друг за друга. У них явно стресс.

Гость|14.06.2018 07:13|

Классные волчатки.

Гость|14.06.2018 07:27|

А мне понравилось как волчата в футбол сыграли, ничуть не хуже нашей сборной.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость