На Крупской, 27, ограничили вход в пострадавший от взрыва подъезд

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Восемь квартир второго подъезда дома № 27 на улице Крупской покинули жильцы: находиться здесь опасно, а потому категорически запрещено. Накануне тут взорвался бытовой газ, серьезно повреждена несущая торцевая стена. Идут ремонтные работы.

«В настоящий момент в результате визуального и частично инструментального обследования определено, что вероятность и возможность восстановления несущей способности конструкций существует», - сообщил заместитель главы администрации г. Пензы Юрий Ильин.

Пока в каждой квартире, которой угрожает обрушение, установлены металлические распорки - так укрепили плиты. Возле дома постоянно дежурят полицейские, чтобы не допустить мародерства.

На двери подъезда размешено объявление: «Просим вас соблюдать благоразумие и не заходить за огороженные сигнальной лентой и забором территории в целях избежания несчастных случаев». Эта мера будет действовать два-три месяца, пока ведутся восстановительные работы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение