Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|18 авг 2018|18:59
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+21oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+10oC
+21oC
Завтра | Ясно |
  76.18  |  $  66.88
06.06.2018|09:59

За четыре месяца текущего года - с января по апрель - в Пензенской области процедура криоконсервации эмбрионов по полису ОМС (на бесплатной основе) проведена 74 женщинам. Об этом сообщили в региональном ТФОМС.

«Возможностью размораживания криоконсевированных эмбрионов с дальнейшим переносом в полость матки воспользовались пять женщин», - добавили в фонде.

Криоконсервация эмбрионов и их размораживание с последующим переносом осуществляются за счет средств ОМС с 1 января (хранение эмбрионов ТФОМС не оплачивает).

Когда для ЭКО экстрагируют женские яйцеклетки из организма, их замораживают и сохраняют. После оплодотворения часто получается больше эмбрионов, чем требуется для одной подсадки. Эмбрионы замораживают и сохраняют для других попыток ЭКО.

За четыре месяца 2018 года за счет средств обязательного медицинского страхования ЭКО провели 236 женщинам Пензенской области. Они делали процедуру на базе восьми медицинских организаций, только две из которых находятся на территории региона.

0
0
0
0
Гость|06.06.2018 14:59|

Гость писал(a):

Пришли мужчина с женщиной, их половые клетки и взяли. Надеюсь, развеял ваши сомнения.

Если мужчина не способен к зачатию сперма его не жизнеспособна возникает естественный вопрос чьей спермой оплодотворили женщину? Не лучше ли ей естественным путем забеременеть от здорового мужчины? Искусственное оплодотворение имеет массу побочных эффектов. Потом плодятся инвалиды.

Гость|06.06.2018 15:06|

Не лучше ли ей естественным путем забеременеть от здорового мужчины?

Своей жене предложил бы такое? Стал бы воспитывать чужого ребёнка?

Искусственное оплодотворение имеет массу побочных эффектов. Потом плодятся инвалиды.

При таких заявлениях приводите ссылочку на официальные данные с медицинских порталов.

И в третьих, кто сказал, что причина только в мужчине?

Гость|06.06.2018 15:15|

Продам сперму недорого.....

Гость|06.06.2018 15:20|

Гость писал(a):

Продам сперму недорого.....

Ручного исполнения)))

Гость|06.06.2018 15:21|

Гость писал(a):

Своей жене предложил бы такое? Стал бы воспитывать чужого ребёнка?

В любом случае чужой))) генетика наука строгая и её законы отменить ни кто не может. Уловки врачей, бизнес и ничего личного.

Гость|06.06.2018 15:30|

В любом случае чужой))) генетика наука строгая и её законы отменить ни кто не может. Уловки врачей, бизнес и ничего личного.

Вы наверное генетик? Может гинеколог? Может хотя бы фельдшер-акушер?

Гость|06.06.2018 15:34|

Гость писал(a):

Вы наверное генетик? Может гинеколог? Может хотя бы фельдшер-акушер?

Вы как я вижу бесплодная дама или рекламируете медуслуги?

Гость|06.06.2018 15:46|

Вы как я вижу бесплодная дама или рекламируете медуслуги?

Я на самом деле сторонник научного подхода в этом деле. А хотя бы и был бесплодной дамой, то что это меняет? Вы же не генетик, тогда зачем зря языком трепать. Мужчина не должен уподобляться базарной торговке. Есть что сказать - говори по существу и серьёзно.

Гость|06.06.2018 16:13|

Гость писал(a):

Мужчина не должен уподобляться базарной торговке. Есть что сказать - говори по существу и серьёзно.
Вы это нашим "политикам" скажите. )))Гость писал(a):
зачем зря языком трепать.
))))))))))

Гость|06.06.2018 16:52|

Гость писал(a):

Зачем государству плодить даунов и олигофренов?
действительно, такие как ты и бесплатно появляются...

Гость|06.06.2018 17:42|

Большая часть пишущих комментарии - любители вносить раздор и лишь бы что то говорить, не зная ничего о процедуре, лишь бы обхаить государство и медицину. Обычно много говорят те, кто не сталкивался вообще с этим. ЭКО хорошая возможность паре получить долгожданного ребенка. А те кто говорит о естественности, что ж вы когда у вас что то заболели не ждёте пока естественно простуда пройдет или воспаление лёгких само себя излечит, пока опухоль рассосётся, никто не ждёт этого, никто не считает что должен умереть, ведь есть медицина. Раньше от пневмонии умирали, сейчас лечат. Почему же бесплодным парам не пользоваться такой возможностью. А дауны и прочие болезни у деток и у совершенно здоровых родителей рождаются, это вообще не связано с ЭКО. Как раз таки ЭКО выбирает лучших эмбрионов,и вероятность появиться на свет с разными синдромами в этом случае меньше.

Гость|06.06.2018 17:51|

Гость писал(a):

Зачем государству плодить даунов и олигофренов?
у своих родителей спроси

Гость|06.06.2018 17:54|

ЭКО хорошая возможность паре получить долгожданного ребенка. А те кто говорит о естественности, что ж вы когда у вас что то заболели не ждёте пока естественно простуда пройдет или воспаление лёгких само себя излечит, пока опухоль рассосётся, никто не ждёт этого, никто не считает что должен умереть, ведь есть медицина

Хорошо сказали!

Гость|06.06.2018 18:08|

Если бесплатно то с удовольствием заморозим! Вдруг в 50 лет захотим родить.

Гость|06.06.2018 18:14|

В вы уверены что вы все сами не из пробирки родились? Или пальцем были сделаны?

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость