Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|19 авг 2018|16:16
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+22oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+10oC
+25oC
Завтра | Облачно |
  76.18  |  $  66.88
05.06.2018|10:12

В Пензе ни в одной зоне отдыха у воды последняя не соответствует санитарно-химическим и микробиологическим показателям. Таковы результаты исследования проб, взятых 20 мая, сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

31 мая был проведен новый отбор проб, их пока изучают.

В тот же день сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии в Пензенской области в очередной раз обследовали зоны отдыха у воды: у больницы им. Захарьина по ул. Стасова (северная сторона водоема) и по ул. Лядова (южная сторона водоема), в районе агропромышленного техникума (р-н Засеки), на ГПЗ-24, в районе ПГАУ (ул. Сплавная), на Светлой Поляне на р. Вядь и на Суре со стороны ул. Павлушкина.

«В соответствии с требованиями ст. 18 ФЗ № 52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» использование водного объекта или его части для рекреационных целей возможно только при наличии санитарно-эпидемиологического заключения. Ни одна из вышеперечисленных зон отдыха такого заключения не имеет. Ситуация остается на контроле управления Роспотребнадзора», - пояснили в ведомстве.

0
0
0
0
Гость|05.06.2018 11:33|

Причем здесь храмики и стеллы, когда предприятия продолжают в водоемы сливать отходы?!?!

Гость|05.06.2018 11:34|

Ай, модер молодец!

Все комменты потер

Гость|05.06.2018 11:36|

Гость писал(a):

Вы Сурскому Краю не нужны. ) Край под патронажем Сына Божьего. Все вопросы к нему.)
Не слышал про такого! Где такой покажи?

Гость|05.06.2018 11:39|

Зато у НИХ всё прекрасно,к ИХ услугам любые пляжи мира.

Гость|05.06.2018 11:42|

Гость писал(a):

Гость|05.06.2018 11:39|

Зато у НИХ всё прекрасно,к ИХ услугам любые пляжи мира.

Пральна... Наше дело - телячье. Нас веками выводили. Сервилизм у нас в генах. Смирение и молитва - наш путь.

Гость|05.06.2018 11:59|

Гость писал(a):

Гость|05.06.2018 11:54|

народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды.

Нас бы по пустыне кто поводил... Лет 40, для ума... )

Гость|05.06.2018 12:03|

Гость писал(a):

Нас бы по пустыне кто поводил... Лет 40, для ума... )
Поводят вас еще, не беспокойся!

Гость|05.06.2018 12:05|

А в Солдатском озере как вода?

Гость|05.06.2018 12:59|

Гость писал(a):

Нас бы по пустыне кто поводил... Лет 40, для ума... )

Поводят вас еще, не беспокойся!

Спаси тебя Бог, барин...

Гость|05.06.2018 14:33|

Как вода может соответствовать нормам, когда в Пензенском районе четыре действующих свинарника, очистные никогда не работали, отходы жизнедеятельности животных миллионами тонн в сутки перекачивают в реки и овраги, часть в итоге в сурское водохранилище, часть в хопер.

Гость|05.06.2018 14:39|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Гость|05.06.2018 11:39|

Зато у НИХ всё прекрасно,к ИХ услугам любые пляжи мира.

Пральна... Наше дело - телячье. Нас веками выводили. Сервилизм у нас в генах. Смирение и молитва - наш путь.

Злые все стали, озлобленные, все только себя видят.

Гость|05.06.2018 14:53|

Питьевая вода.

Как она может соответствовать нормам,если её пить из под крана не рекомендуют.

Почему населению подают техническую воду,а плату требуют,как за питьевую.

Государство и его представители на словах озабочены здоровьем людей,а на деле просто этих людей травят за их же деньги.

И так во всём по жизни.

Выходит ,что государство с его надстройками это паразит,который главный преступник против общества.

Гость|05.06.2018 15:28|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
Ситуация остается на контроле управления Роспотребнадзора», - пояснили в ведомстве.
На каком контроле, это уже сколько лет продолжается?! Когда наконец в Пензе организуют пляжи? Где работа в этом направлении?
Зачем вам пляжи - вам нужен памятник пензюку толстопятому?!

Гость|05.06.2018 15:29|

Гость писал(a):

об этом каждый день пишут, что вода не соответствует нормам, от этого она чище не станет !
Это чтобы вы привыкли и не роптали.

Гость|05.06.2018 15:32|

Купайтесь и загорайте в гидроскафандре - это безопасно.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость